XX VOLTA A PEU PEL XÚQUER - RIOLA
30/07/2022
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - M
Equipos - F
Clasificación General. Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Jose Luis Alminana Fuertes | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:24:57 | 00:03:14 |
2 | 2 | Carlos Jimenez Campos | Independiente | Veterano A - M | 00:25:48 | 00:03:21 |
3 | 1 | Carlos Alcaniz Carbonell | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:26:04 | 00:03:23 |
4 | 2 | Jose Sanz Insa | Almirunning Cullera | Senior - M | 00:26:33 | 00:03:26 |
5 | 3 | Voro Vinoles Ferri | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:27:09 | 00:03:31 |
6 | 3 | Mohamed Houd Chambani | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:27:11 | 00:03:31 |
7 | 1 | Roberto Forquet Domenech | Cobarde\'s Team | Veterano B - M | 00:27:25 | 00:03:33 |
8 | 4 | Jose Manuel Caplliure Piera | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:27:26 | 00:03:33 |
9 | 2 | Ricardo Remohi Gozalvo | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:27:35 | 00:03:34 |
10 | 3 | David Juan Sempere | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:27:50 | 00:03:36 |
11 | 5 | Juan Maria Jimenez Llorens | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 00:27:53 | 00:03:37 |
12 | 4 | Miguel Paris Turegano | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:28:11 | 00:03:39 |
13 | 4 | Antonio Puchades | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - M | 00:28:57 | 00:03:45 |
14 | 6 | Jesus Javier Gonzalez Garcia | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:29:01 | 00:03:46 |
15 | 7 | Raul Soler Barbrra | C.a. L´alcudia | Veterano A - M | 00:29:13 | 00:03:47 |
16 | 8 | Ruben Cerros Almodovar | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:29:13 | 00:03:47 |
17 | 5 | Abraham Ballester Pilan | Redolat Team | Veterano B - M | 00:29:19 | 00:03:48 |
18 | 5 | Juanjo Segura Ortells | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:29:44 | 00:03:51 |
19 | 6 | Vicente Javier Izquierdo Campos | Independiente | Veterano B - M | 00:29:50 | 00:03:52 |
20 | 6 | Ruben Lopez Samblas | Picassent Corre | Senior - M | 00:30:00 | 00:03:53 |
21 | 7 | Juan Miguel Picazo Lopez | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:30:01 | 00:03:53 |
22 | 1 | Juanjo Magraner Llopis | C.a. Sollana | Veterano C - M | 00:30:13 | 00:03:55 |
23 | 8 | Jose Vicente Ferrer Castello | Almirunning Cullera | Veterano B - M | 00:30:16 | 00:03:55 |
24 | 9 | Jose Santos Yustas | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:30:30 | 00:03:57 |
25 | 9 | Jorge Carbo Sampedro | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:30:31 | 00:03:57 |
26 | 10 | Ernest Hernan I Saiz | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:30:36 | 00:03:58 |
27 | 11 | Claudio Bosch Borras | Independiente | Veterano A - M | 00:30:37 | 00:03:58 |
28 | 10 | Pedro Prieto Alminana | Serrano Club Atletismo | Veterano B - M | 00:30:42 | 00:03:59 |
29 | 12 | Toni Bermell | Picassent Corre | Veterano A - M | 00:30:44 | 00:03:59 |
30 | 11 | Fernando Galan Sanchez | Independiente | Veterano B - M | 00:30:53 | 00:04:00 |
31 | 7 | Sergio Sanabria Corella | Independiente | Senior - M | 00:31:05 | 00:04:02 |
32 | 13 | Coque Gonzalez | Som Passatge | Veterano A - M | 00:31:14 | 00:04:03 |
33 | 14 | Luis Canet Valles | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:31:16 | 00:04:03 |
34 | 12 | Javier Casares Broseta | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:31:18 | 00:04:03 |
35 | 15 | Jordi Ribera Galiana | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:31:22 | 00:04:04 |
36 | 16 | Federico Segura Ortells | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:31:23 | 00:04:04 |
37 | 13 | Alberto Campos | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:31:24 | 00:04:04 |
38 | 17 | Mitico Tiburon Relampago | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:31:28 | 00:04:05 |
39 | 14 | Gaspar Roig Vendrell | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:31:28 | 00:04:05 |
40 | 18 | Enrique Arlandis Clari | C.a. Samaruc El Palmar | Veterano A - M | 00:31:47 | 00:04:07 |
41 | 19 | Diego Carbonell Peris | Triamics Silla C.t. | Veterano A - M | 00:31:48 | 00:04:07 |
42 | 2 | Juan Enrique Espana Jimenez | Triatlo Vialterra Algemesi | Veterano C - M | 00:31:49 | 00:04:07 |
43 | 8 | Vicent Nacher Ricart | Colla El Parotet | Senior - M | 00:32:36 | 00:04:14 |
44 | 20 | Llorenc Calatayud Montoro | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:32:41 | 00:04:14 |
45 | 9 | Lakhdar Achir | Picassent Corre | Senior - M | 00:32:42 | 00:04:14 |
46 | 21 | Jaume Bifante Marcos | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:32:44 | 00:04:15 |
47 | 22 | Fernando Martinez Jimenez | Som Passatge | Veterano A - M | 00:32:58 | 00:04:16 |
48 | 23 | Juan Padilla Vaquera | Independiente | Veterano A - M | 00:33:07 | 00:04:18 |
49 | 15 | Jose Angel Marrahi Navarro | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:33:14 | 00:04:18 |
50 | 24 | Miguel Angel Domenech Gimeno | Independiente | Veterano A - M | 00:33:38 | 00:04:22 |
51 | 25 | Jose Luis Marin Castellanos | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:33:48 | 00:04:23 |
52 | 26 | Carlos Marin Sanchez | C.a. Universidad Politecnica | Veterano A - M | 00:33:55 | 00:04:24 |
53 | 27 | Lucas Tejedor Mari | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 00:34:02 | 00:04:25 |
54 | 28 | Salvador Limorti Climent | Triamics Silla C.t. | Veterano A - M | 00:34:08 | 00:04:25 |
55 | 16 | Bernardo Menor Galvez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:34:12 | 00:04:26 |
56 | 17 | Juan Jos Olmos Perell | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:34:14 | 00:04:26 |
57 | 29 | Carles Baldovi I Viel | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:34:21 | 00:04:27 |
58 | 3 | Juanjo Garcia Gomez | Redolat Team | Veterano C - M | 00:34:22 | 00:04:27 |
59 | 18 | Francisco Javier Lopez Garcia | Independiente | Veterano B - M | 00:34:27 | 00:04:28 |
60 | 30 | Adolfo Garulo Ros | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:34:28 | 00:04:28 |
61 | 19 | Isidro Puig Sanchis | Independiente | Veterano B - M | 00:34:28 | 00:04:28 |
62 | 20 | Juan Sebastia | Olaso Team Carcaixent | Veterano B - M | 00:34:28 | 00:04:28 |
63 | 4 | Jose Ramon Serrano Prieto | C.a. Quart De Poblet | Veterano C - M | 00:34:35 | 00:04:29 |
64 | 31 | Oscar Martinez Colomar | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 00:34:39 | 00:04:30 |
65 | 21 | Raul Gonzalez Pastor | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:34:46 | 00:04:30 |
66 | 5 | Francisco Artero Romero | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - M | 00:34:56 | 00:04:32 |
67 | 32 | Juan Jose Aleixandre Romero | C.a. Samaruc El Palmar | Veterano A - M | 00:35:06 | 00:04:33 |
68 | 22 | Santos Lopez Montesinos | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:35:12 | 00:04:34 |
69 | 23 | Jorge Juan Sempere | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:35:17 | 00:04:34 |
70 | 33 | Raul Breso Ossorio | Independiente | Veterano A - M | 00:35:31 | 00:04:36 |
71 | 24 | Gregorio Casas Mesonero | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:35:33 | 00:04:37 |
72 | 25 | Antonio Garcia Jimenez | Independiente | Veterano B - M | 00:35:37 | 00:04:37 |
73 | 26 | Emilio Rodriguez Nofuentes | Independiente | Veterano B - M | 00:35:40 | 00:04:37 |
74 | 6 | Luis Gasull Navarro | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - M | 00:35:45 | 00:04:38 |
75 | 27 | Miguel Angel Gago Gallego | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:35:48 | 00:04:38 |
76 | 7 | Jose Emilio Manclus Alminana | Beer Runners | Veterano C - M | 00:35:49 | 00:04:39 |
77 | 28 | Lorenzo Perez Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 00:35:53 | 00:04:39 |
78 | 1 | Carles Perez Bixquert | C.a. Favara | Junior-promesa - M | 00:36:14 | 00:04:42 |
79 | 29 | Cristofor Crespo | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:36:28 | 00:04:44 |
80 | 30 | Carlos Perez Jorda | C.a. Favara | Veterano B - M | 00:36:36 | 00:04:45 |
81 | 1 | Pedro Jimenez Gomez | Olaso Team Carcaixent | Master - M | 00:36:42 | 00:04:45 |
82 | 10 | Cristian Olmos | Atletisme Rantelles Almussafes | Senior - M | 00:36:49 | 00:04:46 |
83 | 34 | Jesus Pla Hontoria | Independiente | Veterano A - M | 00:36:53 | 00:04:47 |
84 | 35 | Daniel Rolania Soto | Independiente | Veterano A - M | 00:36:55 | 00:04:47 |
85 | 8 | Jose Pascual Hernandez Farinos | Galgos Silla | Veterano C - M | 00:36:56 | 00:04:47 |
86 | 36 | Carlos Salanova Rosalen | Independiente | Veterano A - M | 00:36:29 | 00:04:44 |
87 | 37 | Angel Casamayor Plaza | Independiente | Veterano A - M | 00:37:02 | 00:04:48 |
88 | 31 | Joan Tomas Gisbert | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:37:11 | 00:04:49 |
89 | 38 | Sergio Jareno Garcia | Independiente | Veterano A - M | 00:37:14 | 00:04:50 |
90 | 39 | Gabriel Costa Pina | Independiente | Veterano A - M | 00:37:15 | 00:04:50 |
91 | 32 | Julio Ramon Moreno | Independiente | Veterano B - M | 00:37:16 | 00:04:50 |
92 | 40 | Josep Gonzalez Carbo | Picassent Corre | Veterano A - M | 00:37:28 | 00:04:51 |
93 | 41 | Enrique Albuixech Ferrandis | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano A - M | 00:37:29 | 00:04:52 |
94 | 33 | Emilio Seco | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:37:29 | 00:04:52 |
95 | 34 | Jesus Cobano Naranjo | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 00:37:35 | 00:04:52 |
96 | 35 | Francisco Javier Garcia Requena | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 00:37:35 | 00:04:52 |
97 | 42 | David Alfaro Martinez | Fondistas De Silla | Veterano A - M | 00:37:40 | 00:04:53 |
98 | 36 | Juan Luis Gil Fogue | Som Passatge | Veterano B - M | 00:37:49 | 00:04:54 |
99 | 37 | Francisco Jato Alberich | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 00:37:49 | 00:04:54 |
100 | 43 | Francisco Javier Lopez Dorado | Independiente | Veterano A - M | 00:37:50 | 00:04:54 |
101 | 38 | Manolo Lozano Cabeza | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano B - M | 00:37:56 | 00:04:55 |
102 | 11 | Nacho Romero Benlloch | Independiente | Senior - M | 00:38:04 | 00:04:56 |
103 | 12 | Adrian Paches Gonzalez | Independiente | Senior - M | 00:38:09 | 00:04:57 |
104 | 39 | Jesus Fraile I Garcia | Independiente | Veterano B - M | 00:38:10 | 00:04:57 |
105 | 2 | Vicente Isidro Duran Urena | Galgos Silla | Master - M | 00:38:22 | 00:04:58 |
106 | 13 | Antonio Aroca Martinez | Colla El Parotet | Senior - M | 00:38:37 | 00:05:00 |
107 | 44 | Emilio Santos Ribes | Independiente | Veterano A - M | 00:38:40 | 00:05:00 |
108 | 40 | Antonio Porras Cordero | Runners De L`horta | Veterano B - M | 00:38:54 | 00:05:03 |
109 | 45 | Manuel Romero Guerrero | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:38:57 | 00:05:03 |
110 | 46 | Jose Martin Fajardo Madero-candelas | Independiente | Veterano A - M | 00:38:58 | 00:05:03 |
111 | 9 | Xavier Olmos Saturnino | Independiente | Veterano C - M | 00:39:10 | 00:05:05 |
112 | 47 | Marc Quilis Quesada | Independiente | Veterano A - M | 00:39:11 | 00:05:05 |
113 | 41 | Roberto Vergara Munoz | Fondistas De Yecla | Veterano B - M | 00:39:14 | 00:05:05 |
114 | 3 | Juan Jose Morales Rodriguez | Calcheros Runners Team | Master - M | 00:39:19 | 00:05:06 |
115 | 42 | Jose Lopez Llin | Rompiendo Limites | Veterano B - M | 00:39:27 | 00:05:07 |
116 | 48 | Roberto Garcia Porcella | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:39:28 | 00:05:07 |
117 | 43 | Juan Miguel Caballer Navarro | Runners De L`horta | Veterano B - M | 00:39:29 | 00:05:07 |
118 | 49 | Ruben Moreno Marchuet | Independiente | Veterano A - M | 00:39:36 | 00:05:08 |
119 | 4 | Juan Vicente Perez Peyro | Serrano Club Atletismo | Master - M | 00:39:38 | 00:05:08 |
120 | 50 | Jose Miguel Rodriguez Meriten | Independiente | Veterano A - M | 00:39:44 | 00:05:09 |
121 | 14 | Marcos Gil Valero | Independiente | Senior - M | 00:40:26 | 00:05:15 |
122 | 51 | Juan Manuel Minaya Perez | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:40:30 | 00:05:15 |
123 | 52 | Emilio Verdeguer Juan | Independiente | Veterano A - M | 00:40:38 | 00:05:16 |
124 | 53 | Julio Alegre Perez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:40:38 | 00:05:16 |
125 | 44 | Javier Cisneros Regalon | Independiente | Veterano B - M | 00:40:39 | 00:05:16 |
126 | 54 | Ricardo Herrera Ramos | Independiente | Veterano A - M | 00:40:39 | 00:05:16 |
127 | 45 | Antonio Chisbert Alacreu | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:40:41 | 00:05:17 |
128 | 46 | Francisco Chisbert Poncelas | C.a. Riba-roja Ribapeu | Veterano B - M | 00:40:49 | 00:05:18 |
129 | 47 | Nector Munoz | Independiente | Veterano B - M | 00:40:51 | 00:05:18 |
130 | 48 | Luis Vila Sastre | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:40:52 | 00:05:18 |
131 | 55 | Pablo Perez Frances | Club Atletisme Rickysporteam Alzira | Veterano A - M | 00:40:56 | 00:05:18 |
132 | 49 | Virgilio Gonzalez Bibaino | C.d. Galeno | Veterano B - M | 00:41:08 | 00:05:20 |
133 | 15 | Dario Perpina Girona | Club Atletisme Almussafes | Senior - M | 00:41:17 | 00:05:21 |
134 | 56 | Francisco Jose Albert Melendez | Independiente | Veterano A - M | 00:41:24 | 00:05:22 |
135 | 50 | Jose Manuel Herraiz Venancio | The Kenyan Urban Way | Veterano B - M | 00:41:28 | 00:05:23 |
136 | 10 | Ramon Maria Rodrigo | Independiente | Veterano C - M | 00:41:32 | 00:05:23 |
137 | 51 | Miguel Angel Romero Laosa | Independiente | Veterano B - M | 00:41:33 | 00:05:23 |
138 | 52 | Angel Roa Gil | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:41:42 | 00:05:24 |
139 | 16 | Paco Porcel Leon | Almirunning Cullera | Senior - M | 00:41:58 | 00:05:27 |
140 | 53 | Toni Coy Del Campo | Torrent Runners | Veterano B - M | 00:42:26 | 00:05:30 |
141 | 11 | Jose Manuel Llopis Mari | C.a. Cullera | Veterano C - M | 00:42:51 | 00:05:33 |
142 | 54 | Emilio Francisco Benaches Olmos | Galgos Silla | Veterano B - M | 00:43:51 | 00:05:41 |
143 | 12 | Ernesto Primo Lopez | Independiente | Veterano C - M | 00:43:58 | 00:05:42 |
144 | 55 | Sergio Faus Mendez | Redolat Team | Veterano B - M | 00:44:07 | 00:05:43 |
145 | 57 | Gabriel Neamtu | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:44:08 | 00:05:43 |
146 | 58 | Petrica Sasu | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:44:11 | 00:05:44 |
147 | 17 | Adrian Tatay Tormo | Runners De L`horta | Senior - M | 00:44:25 | 00:05:46 |
148 | 13 | Antonio Gimenez Ferrer | Rompiendo Limites | Veterano C - M | 00:44:47 | 00:05:48 |
149 | 14 | Jose Conrado Diaz Esteve | C.a. La Rabosa | Veterano C - M | 00:44:53 | 00:05:49 |
150 | 56 | Juan Antonio Molina | Independiente | Veterano B - M | 00:44:56 | 00:05:50 |
151 | 57 | Salva Perpinya Rovira | Club Atletisme Almussafes | Veterano B - M | 00:44:58 | 00:05:50 |
152 | 58 | Vicente Benaches Zaragoza | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:46:07 | 00:05:59 |
153 | 59 | Jose Manuel Perez Argente | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:46:08 | 00:05:59 |
154 | 5 | German Olivares Monzo | Independiente | Master - M | 00:46:28 | 00:06:02 |
155 | 59 | Abel Moreno Almerich | Independiente | Veterano A - M | 00:46:58 | 00:06:05 |
156 | 6 | Pascual Pastor Codoner | Colla El Parotet | Master - M | 00:47:53 | 00:06:13 |
157 | 15 | Jose Salvador Ferrandis Olmos | Colla El Parotet | Veterano C - M | 00:47:54 | 00:06:13 |
158 | 60 | Jose Antonio Moreno Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 00:47:57 | 00:06:13 |
159 | 7 | Candido Jimenez Borreguero | C.a. Tortuga Algemesi | Master - M | 00:48:07 | 00:06:14 |
160 | 16 | Alejandro Carbonell Bofill | Beer Runners | Veterano C - M | 00:49:02 | 00:06:22 |
161 | 8 | Emilio Pastor Juan | Los Murcielagos | Master - M | 00:49:33 | 00:06:26 |
162 | 61 | Benjamin Jimenez Reviejo | C.a. Tortuga Algemesi | Veterano B - M | 00:49:53 | 00:06:28 |
163 | 9 | Jose Luis Munoz Serrano | Torrent Corre | Master - M | 00:51:02 | 00:06:37 |
164 | 17 | Jose Luis Munoz Solano | C.a. La Rabosa | Veterano C - M | 00:51:06 | 00:06:38 |
165 | 18 | Borja Morales Sanchez | Independiente | Senior - M | 00:51:07 | 00:06:38 |
166 | 19 | Jacobo Morales Sanchez | Independiente | Senior - M | 00:51:09 | 00:06:38 |
167 | 10 | Paco Sanmiguel Hueso | Colla El Parotet | Master - M | 00:52:06 | 00:06:45 |
168 | 60 | Antonio Mas Ochando | Independiente | Veterano A - M | 00:53:14 | 00:06:54 |
169 | 11 | Valeriano Moreno Garcia | Independiente | Master - M | 00:56:07 | 00:07:17 |
170 | 12 | Jose Cuadrado Cuadrado | Catarroja U.e. | Master - M | 00:56:45 | 00:07:22 |
171 | 18 | Jesus Toledo Martinez | Independiente | Veterano C - M | 00:58:17 | 00:07:38 |
172 | 19 | Tomas Aparicio Fernandez | Independiente | Veterano C - M | 01:09:11 | 00:08:59 |
173 | 20 | Antonio Montanana Sanchez | S.d. Correcaminos | Veterano C - M | 01:09:18 | 00:09:00 |
Clasificación General. Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Elia Fuentes Albero | Redolat Team | Veterano A - F | 00:28:59 | 00:03:45 |
2 | 1 | Lucia Maria Mocholi | Redolat Team | Senior - F | 00:30:56 | 00:04:01 |
3 | 1 | Mariemy Azorin Corcoles | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:33:36 | 00:04:21 |
4 | 2 | Anabel Llopis Laguna | C.a. Sollana | Veterano A - F | 00:34:56 | 00:04:32 |
5 | 2 | Beatriz Ferrer Valverde | Catarroja U.e. | Veterano B - F | 00:35:17 | 00:04:34 |
6 | 3 | Sandra Gomez Escriva | Independiente | Veterano B - F | 00:35:45 | 00:04:38 |
7 | 4 | Eugenia Rosa Sena | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:36:30 | 00:04:44 |
8 | 3 | Raquel Alminana Fuertes | Almirunning Cullera | Veterano A - F | 00:37:02 | 00:04:48 |
9 | 5 | Fini Ortin Garcia | Fondistas De Yecla | Veterano B - F | 00:37:49 | 00:04:54 |
10 | 4 | Conxin Felip Bau | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano A - F | 00:37:51 | 00:04:54 |
11 | 2 | Carla Sancho Chafes | Independiente | Senior - F | 00:38:07 | 00:04:57 |
12 | 6 | Sonia Guillem Perez | Serrano Club Atletismo | Veterano B - F | 00:38:33 | 00:05:00 |
13 | 1 | Maria Jose Miguel Munoz | Paterna Runners Club | Master - F | 00:38:48 | 00:05:02 |
14 | 1 | Cristina Atanasio Lloret | Club Atletisme Almussafes | Veterano C - F | 00:39:21 | 00:05:06 |
15 | 7 | Maribel Garcia Company | C.a. Corriols Sueca | Veterano B - F | 00:39:22 | 00:05:06 |
16 | 5 | Maria Elena Santana Ventura | Club Atletisme Almussafes | Veterano A - F | 00:39:23 | 00:05:06 |
17 | 3 | Alba Perpina Girona | Club Atletisme Almussafes | Senior - F | 00:39:33 | 00:05:08 |
18 | 6 | Laura Noelia Cases Moncho | Galgos Silla | Veterano A - F | 00:39:39 | 00:05:08 |
19 | 7 | Nuria Mateu Sanz | C.a. Sollana | Veterano A - F | 00:39:39 | 00:05:08 |
20 | 8 | Ana Isabel Carrera Rojas | Fondistas De Silla | Veterano A - F | 00:40:06 | 00:05:12 |
21 | 2 | Rosa Maria Garrote De Miguel | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - F | 00:40:41 | 00:05:17 |
22 | 4 | Belen Lujan | Club Atletisme Rickysporteam Alzira | Senior - F | 00:40:55 | 00:05:18 |
23 | 5 | Cristina Perez Machancoses | Picassent Corre | Senior - F | 00:41:25 | 00:05:22 |
24 | 2 | Maria Jose Ballester Domingo | Club Atletisme Almussafes | Master - F | 00:41:26 | 00:05:22 |
25 | 8 | Sonia Diaz Espanol | The Kenyan Urban Way | Veterano B - F | 00:41:28 | 00:05:23 |
26 | 3 | Mari Carmen Benlloch Aguilar | Independiente | Veterano C - F | 00:41:33 | 00:05:23 |
27 | 6 | Ana Dalmau Cervera | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - F | 00:41:46 | 00:05:25 |
28 | 9 | Maria Teresa Fletes Palomares | Independiente | Veterano A - F | 00:42:00 | 00:05:27 |
29 | 10 | Jesica Salvador Sanchez | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:42:46 | 00:05:33 |
30 | 11 | Amelia Ferrerons Campos | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:42:46 | 00:05:33 |
31 | 12 | Susana Sanz Sanz | Independiente | Veterano A - F | 00:43:46 | 00:05:41 |
32 | 13 | Laura Espinosa Ventura | Independiente | Veterano A - F | 00:43:54 | 00:05:42 |
33 | 9 | Rosa Mª Elena Blanco | Beer Runners | Veterano B - F | 00:44:36 | 00:05:47 |
34 | 14 | Rosa Munoz Martinez | Independiente | Veterano A - F | 00:44:42 | 00:05:48 |
35 | 7 | Maria Barea Lucas | Independiente | Senior - F | 00:44:53 | 00:05:49 |
36 | 15 | Reyes Martinez Colomar | Green Power Sports Team | Veterano A - F | 00:44:55 | 00:05:50 |
37 | 16 | Carolina Delgado Mas | Independiente | Veterano A - F | 00:45:00 | 00:05:50 |
38 | 17 | Carolina Delgado Mas | Independiente | Veterano A - F | 00:45:41 | 00:05:55 |
39 | 4 | Joana Roj,del | C.a. Corriols Sueca | Veterano C - F | 00:45:50 | 00:05:57 |
40 | 10 | Teresa Moreno Navarro | Fondistas De Silla | Veterano B - F | 00:46:06 | 00:05:59 |
41 | 8 | Andrea Salavert Monroig | Independiente | Senior - F | 00:46:10 | 00:05:59 |
42 | 18 | Cristina Romero Hinojosa | Independiente | Veterano A - F | 00:46:13 | 00:06:00 |
43 | 11 | Montse Soler | C.a. Sollana | Veterano B - F | 00:46:33 | 00:06:02 |
44 | 12 | Neringa Zabarskiene | Club Atletisme Almussafes | Veterano B - F | 00:46:50 | 00:06:04 |
45 | 5 | Mari Sales Piera Nacher | Independiente | Veterano C - F | 00:46:50 | 00:06:04 |
46 | 19 | Raluca Diana Dan | Club Atletisme Almussafes | Veterano A - F | 00:46:52 | 00:06:05 |
47 | 20 | Imma Villar Blasco | Independiente | Veterano A - F | 00:46:58 | 00:06:05 |
48 | 21 | Rosa Vinuesa Toledo | Independiente | Veterano A - F | 00:47:29 | 00:06:10 |
49 | 3 | Mila Sifre Artal | Xafaxarcos Polinya | Master - F | 00:47:58 | 00:06:13 |
50 | 22 | Rocio Arenas Morcillo | Independiente | Veterano A - F | 00:48:22 | 00:06:16 |
51 | 13 | Angela Garcia Perez | Fondistas De Silla | Veterano B - F | 00:48:32 | 00:06:18 |
52 | 23 | Vanesa Paez Crespo | Independiente | Veterano A - F | 00:48:55 | 00:06:21 |
53 | 24 | Sonia Martinez Leon | Almirunning Cullera | Veterano A - F | 00:49:16 | 00:06:23 |
54 | 6 | Sandra Puelma Silva | Paterna Runners Club | Veterano C - F | 00:51:30 | 00:06:41 |
55 | 4 | Carmen Codina Puchalt | Colla El Parotet | Master - F | 00:52:04 | 00:06:45 |
56 | 25 | Deycy Merchan Villarreal | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 00:57:35 | 00:07:28 |
Clasificación Equipos Masc
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Cobarde\'s Team | 29 | Carlos Alcaniz Carbonell => Pts: 3 - 00:26:04 (00:03:23) Voro Vinoles Ferri => Pts: 5 - 00:27:09 (00:03:31) Mohamed Houd Chambani => Pts: 6 - 00:27:11 (00:03:31) Roberto Forquet Domenech => Pts: 7 - 00:27:25 (00:03:33) Jose Manuel Caplliure Piera => Pts: 8 - 00:27:26 (00:03:33) |
2 | Almirunning Cullera | 97 | Jose Luis Alminana Fuertes => Pts: 1 - 00:24:57 (00:03:14) Jose Sanz Insa => Pts: 4 - 00:26:33 (00:03:26) Jose Vicente Ferrer Castello => Pts: 23 - 00:30:16 (00:03:55) Jorge Carbo Sampedro => Pts: 25 - 00:30:31 (00:03:57) Llorenc Calatayud Montoro => Pts: 44 - 00:32:41 (00:04:14) |
3 | Picassent Corre | 180 | Ruben Lopez Samblas => Pts: 20 - 00:30:00 (00:03:53) Toni Bermell => Pts: 29 - 00:30:44 (00:03:59) Alberto Campos => Pts: 37 - 00:31:24 (00:04:04) Lakhdar Achir => Pts: 45 - 00:32:42 (00:04:14) Jose Angel Marrahi Navarro => Pts: 49 - 00:33:14 (00:04:18) |
4 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 199 | Ricardo Remohi Gozalvo => Pts: 9 - 00:27:35 (00:03:34) Antonio Puchades => Pts: 13 - 00:28:57 (00:03:45) Bernardo Menor Galvez => Pts: 55 - 00:34:12 (00:04:26) Juan Jos Olmos Perell => Pts: 56 - 00:34:14 (00:04:26) Francisco Artero Romero => Pts: 66 - 00:34:56 (00:04:32) |
5 | Olaso Team Carcaixent | 273 | Luis Canet Valles => Pts: 33 - 00:31:16 (00:04:03) Jaume Bifante Marcos => Pts: 46 - 00:32:44 (00:04:15) Jose Luis Marin Castellanos => Pts: 51 - 00:33:48 (00:04:23) Juan Sebastia => Pts: 62 - 00:34:28 (00:04:28) Pedro Jimenez Gomez => Pts: 81 - 00:36:42 (00:04:45) |
6 | C.a. Sollana | 286 | Juanjo Magraner Llopis => Pts: 22 - 00:30:13 (00:03:55) Jordi Ribera Galiana => Pts: 35 - 00:31:22 (00:04:04) Gaspar Roig Vendrell => Pts: 39 - 00:31:28 (00:04:05) Adolfo Garulo Ros => Pts: 60 - 00:34:28 (00:04:28) Luis Vila Sastre => Pts: 130 - 00:40:52 (00:05:18) |
7 | Clinic Foot Sport Running | 521 | Jesus Cobano Naranjo => Pts: 95 - 00:37:35 (00:04:52) Francisco Javier Garcia Requena => Pts: 96 - 00:37:35 (00:04:52) Francisco Jato Alberich => Pts: 99 - 00:37:49 (00:04:54) Manuel Romero Guerrero => Pts: 109 - 00:38:57 (00:05:03) Juan Manuel Minaya Perez => Pts: 122 - 00:40:30 (00:05:15) |
8 | Colla El Parotet | 629 | Vicent Nacher Ricart => Pts: 43 - 00:32:36 (00:04:14) Antonio Aroca Martinez => Pts: 106 - 00:38:37 (00:05:00) Pascual Pastor Codoner => Pts: 156 - 00:47:53 (00:06:13) Jose Salvador Ferrandis Olmos => Pts: 157 - 00:47:54 (00:06:13) Paco Sanmiguel Hueso => Pts: 167 - 00:52:06 (00:06:45) |
Clasificación Equipos Fem
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 31 | Mariemy Azorin Corcoles => Pts: 3 - 00:33:36 (00:04:21) Eugenia Rosa Sena => Pts: 7 - 00:36:30 (00:04:44) Rosa Maria Garrote De Miguel => Pts: 21 - 00:40:41 (00:05:17) |
2 | Club Atletisme Almussafes | 47 | Cristina Atanasio Lloret => Pts: 14 - 00:39:21 (00:05:06) Maria Elena Santana Ventura => Pts: 16 - 00:39:23 (00:05:06) Alba Perpina Girona => Pts: 17 - 00:39:33 (00:05:08) |
3 | C.a. Sollana | 66 | Anabel Llopis Laguna => Pts: 4 - 00:34:56 (00:04:32) Nuria Mateu Sanz => Pts: 19 - 00:39:39 (00:05:08) Montse Soler => Pts: 43 - 00:46:33 (00:06:02) |
4 | Fondistas De Silla | 111 | Ana Isabel Carrera Rojas => Pts: 20 - 00:40:06 (00:05:12) Teresa Moreno Navarro => Pts: 40 - 00:46:06 (00:05:59) Angela Garcia Perez => Pts: 51 - 00:48:32 (00:06:18) |
5 | Colla El Parotet | 114 | Jesica Salvador Sanchez => Pts: 29 - 00:42:46 (00:05:33) Amelia Ferrerons Campos => Pts: 30 - 00:42:46 (00:05:33) Carmen Codina Puchalt => Pts: 55 - 00:52:04 (00:06:45) |