XXXVII VOLTA A PEU PORT DE CATARROJA
08/10/2022
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - M
Equipos - F
Clasificación General. Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Jose Luis Alminana Fuertes | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:33:01 | 00:03:18 |
2 | 2 | Agustin Sieres Gomez | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:33:01 | 00:03:18 |
3 | 1 | Carlos Alcaniz Carbonell | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:33:14 | 00:03:19 |
4 | 3 | Jose Manuel Caplliure Piera | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:33:50 | 00:03:23 |
5 | 4 | Claudio Moreno Agut | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:33:52 | 00:03:23 |
6 | 1 | Paco Milan Collado | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:34:14 | 00:03:25 |
7 | 2 | Jose Sanz Insa | Almirunning Cullera | Senior - M | 00:34:55 | 00:03:30 |
8 | 3 | Voro Vinoles Ferri | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:35:09 | 00:03:31 |
9 | 4 | Antonio Puchades | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - M | 00:35:30 | 00:03:33 |
10 | 2 | Ricardo Remohi Gozalvo | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:35:30 | 00:03:33 |
11 | 3 | Roberto Forquet Domenech | Cobarde\'s Team | Veterano B - M | 00:35:32 | 00:03:33 |
12 | 4 | Miguel Paris Turegano | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:35:56 | 00:03:36 |
13 | 5 | Josep Forquet Domenech | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:36:44 | 00:03:40 |
14 | 5 | Juan Manuel Chofre Piris | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:37:08 | 00:03:43 |
15 | 5 | Julio Gadea Cervera | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:37:08 | 00:03:43 |
16 | 6 | David Juan Sempere | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:37:12 | 00:03:43 |
17 | 7 | Jose Vicente Ferrer Castello | Almirunning Cullera | Veterano B - M | 00:37:22 | 00:03:44 |
18 | 8 | Dani Morell Llopis | Cobarde\'s Team | Veterano B - M | 00:37:23 | 00:03:44 |
19 | 6 | Jesus Javier Gonzalez Garcia | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:37:23 | 00:03:44 |
20 | 6 | Juanjo Segura Ortells | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:37:24 | 00:03:44 |
21 | 1 | Alvaro Paris Aliena | Redolat Team | Junior-promesa - M | 00:37:32 | 00:03:45 |
22 | 9 | Juan Miguel Picazo Lopez | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:37:52 | 00:03:47 |
23 | 7 | Jorge Carbo Sampedro | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:37:56 | 00:03:48 |
24 | 8 | Toni Bermell | Picassent Corre | Veterano A - M | 00:37:59 | 00:03:48 |
25 | 9 | Ernest Hernan I Saiz | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:38:18 | 00:03:50 |
26 | 10 | Vicente Javier Izquierdo Campos | Independiente | Veterano B - M | 00:38:22 | 00:03:50 |
27 | 11 | Fernando Galan Sanchez | Independiente | Veterano B - M | 00:38:28 | 00:03:51 |
28 | 1 | Juanjo Magraner Llopis | C.a. Sollana | Veterano C - M | 00:38:34 | 00:03:51 |
29 | 12 | Santiago Felipo | Independiente | Veterano B - M | 00:38:49 | 00:03:53 |
30 | 13 | Abraham Ballester Pilan | Redolat Team | Veterano B - M | 00:38:51 | 00:03:53 |
31 | 14 | Alberto Campos | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:38:52 | 00:03:53 |
32 | 7 | Ruben Lopez Samblas | Picassent Corre | Senior - M | 00:39:01 | 00:03:54 |
33 | 8 | Vicent Nacher Ricart | Colla El Parotet | Senior - M | 00:39:34 | 00:03:57 |
34 | 10 | Diego Carbonell Peris | Triamics Silla C.t. | Veterano A - M | 00:39:38 | 00:03:58 |
35 | 9 | Sergio Sanabria Corella | Independiente | Senior - M | 00:39:39 | 00:03:58 |
36 | 15 | Jose Santos Yustas | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:39:41 | 00:03:58 |
37 | 16 | Jose Miguel Carrasco Cebrian | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:39:41 | 00:03:58 |
38 | 11 | Julio Alegre Perez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:39:45 | 00:03:58 |
39 | 17 | Javier Casares Broseta | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:39:50 | 00:04:00 |
40 | 12 | Juan Ballesteros Llopis | Colla El Parotet | Veterano A - M | 00:39:56 | 00:04:00 |
41 | 13 | Claudio Bosch Borras | Independiente | Veterano A - M | 00:39:57 | 00:04:00 |
42 | 14 | Mitico Tiburon Relampago | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:40:00 | 00:04:00 |
43 | 15 | Juan Padilla Vaquera | Independiente | Veterano A - M | 00:40:20 | 00:04:02 |
44 | 10 | Lakhdar Achir | Picassent Corre | Senior - M | 00:40:31 | 00:04:03 |
45 | 16 | Enrique Arlandis Clari | C.a. Samaruc El Palmar | Veterano A - M | 00:40:35 | 00:04:04 |
46 | 18 | Juan Jesus Bravo Alagarda | Independiente | Veterano B - M | 00:41:02 | 00:04:06 |
47 | 17 | Federico Segura Ortells | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:41:03 | 00:04:06 |
48 | 19 | Juan Jos Olmos Perell | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:41:12 | 00:04:07 |
49 | 18 | Manu Morell Llopis | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:41:15 | 00:04:08 |
50 | 20 | Gaspar Roig Vendrell | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:41:23 | 00:04:08 |
51 | 11 | Jose Ramon Arce Olmos | Crespo Runners | Senior - M | 00:41:36 | 00:04:10 |
52 | 19 | Llorenc Calatayud Montoro | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:42:05 | 00:04:12 |
53 | 21 | David Santabalbina Martinez | Colla El Parotet | Veterano B - M | 00:42:20 | 00:04:14 |
54 | 2 | Juanjo Garcia Gomez | Redolat Team | Veterano C - M | 00:42:36 | 00:04:16 |
55 | 20 | Miguel Angel Miravalles Jurado | Redolat Team | Veterano A - M | 00:42:36 | 00:04:16 |
56 | 3 | Pedro Alonso Palomo | Picassent Corre | Veterano C - M | 00:42:47 | 00:04:17 |
57 | 12 | Miguel Peris Rivera | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - M | 00:42:48 | 00:04:17 |
58 | 13 | Nacho Romero Benlloch | Independiente | Senior - M | 00:42:51 | 00:04:17 |
59 | 22 | Jose Angel Marrahi Navarro | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:43:08 | 00:04:19 |
60 | 4 | Juan Enrique Espana Jimenez | Triatlo Vialterra Algemesi | Veterano C - M | 00:43:24 | 00:04:20 |
61 | 23 | Sergio Faus Mendez | Redolat Team | Veterano B - M | 00:43:26 | 00:04:21 |
62 | 24 | Juan Sebastia | Olaso Team Carcaixent | Veterano B - M | 00:43:30 | 00:04:21 |
63 | 25 | Santos Lopez Montesinos | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:43:35 | 00:04:22 |
64 | 5 | Angel Leal Cano | Colla El Parotet | Veterano C - M | 00:43:43 | 00:04:22 |
65 | 21 | Edwin Loeff | Catarroja U.e. | Veterano A - M | 00:43:48 | 00:04:23 |
66 | 22 | Emilio Santos Ribes | Independiente | Veterano A - M | 00:43:48 | 00:04:23 |
67 | 14 | Luis Penades Falco | Independiente | Senior - M | 00:43:49 | 00:04:23 |
68 | 23 | Juan Jose Aleixandre Romero | C.a. Samaruc El Palmar | Veterano A - M | 00:43:52 | 00:04:23 |
69 | 2 | Sergio Paris Sanchez | Corredores De La Ruta | Junior-promesa - M | 00:43:52 | 00:04:23 |
70 | 24 | Gorka Sanz Monllor | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 00:43:53 | 00:04:23 |
71 | 25 | Carlos Salanova Rosalen | Independiente | Veterano A - M | 00:43:57 | 00:04:24 |
72 | 26 | Luis Monto Soler | Independiente | Veterano B - M | 00:44:06 | 00:04:25 |
73 | 26 | Jesus Pla Hontoria | Independiente | Veterano A - M | 00:44:11 | 00:04:25 |
74 | 27 | Francisco Javier Garcia Requena | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 00:44:14 | 00:04:25 |
75 | 28 | Jorge Juan Sempere | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:44:17 | 00:04:26 |
76 | 29 | Javier Clavijo Marti | Independiente | Veterano B - M | 00:44:18 | 00:04:26 |
77 | 15 | Vicent Salvador Prieto | Independiente | Senior - M | 00:44:19 | 00:04:26 |
78 | 30 | Raul Gonzalez Pastor | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:44:20 | 00:04:26 |
79 | 31 | Vicente Benaches Zaragoza | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:44:21 | 00:04:26 |
80 | 27 | Salvador Limorti Climent | Triamics Silla C.t. | Veterano A - M | 00:44:46 | 00:04:29 |
81 | 32 | Lorenzo Perez Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 00:45:06 | 00:04:31 |
82 | 28 | Roberto Garcia Porcella | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:45:09 | 00:04:31 |
83 | 33 | Antonio Garcia Jimenez | Independiente | Veterano B - M | 00:45:24 | 00:04:32 |
84 | 6 | Jose Emilio Manclus Alminana | Beer Runners | Veterano C - M | 00:45:34 | 00:04:33 |
85 | 29 | Alvaro Moscardo Escandell | Independiente | Veterano A - M | 00:45:45 | 00:04:34 |
86 | 34 | Antonio Mateo Garcia Vega | Colla El Parotet | Veterano B - M | 00:45:59 | 00:04:36 |
87 | 30 | Jose Antonio Juan Calvo | Colla El Parotet | Veterano A - M | 00:45:59 | 00:04:36 |
88 | 7 | Jose Pascual Hernandez Farinos | Galgos Silla | Veterano C - M | 00:46:14 | 00:04:37 |
89 | 16 | David Alonso Campos | Runners De L`horta | Senior - M | 00:46:15 | 00:04:38 |
90 | 1 | Pedro Jimenez Gomez | Olaso Team Carcaixent | Master - M | 00:46:28 | 00:04:39 |
91 | 35 | Gregorio Casas Mesonero | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:46:43 | 00:04:40 |
92 | 36 | Miguel Angel Gago Gallego | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:46:52 | 00:04:41 |
93 | 2 | Juan Jose Morales Rodriguez | Calcheros Runners Team | Master - M | 00:47:13 | 00:04:43 |
94 | 17 | Salvador Ferrer Albelda | Olaso Team Carcaixent | Senior - M | 00:47:23 | 00:04:44 |
95 | 31 | Luis Canet Valles | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:47:24 | 00:04:44 |
96 | 32 | Sergio Jareno Garcia | Independiente | Veterano A - M | 00:47:27 | 00:04:45 |
97 | 33 | David Torralba Gil | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:47:29 | 00:04:45 |
98 | 37 | Bernardo Menor Galvez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:47:39 | 00:04:46 |
99 | 34 | David Alfaro Martinez | Fondistas De Silla | Veterano A - M | 00:47:39 | 00:04:46 |
100 | 35 | Ruben Garcia | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:47:39 | 00:04:46 |
101 | 38 | Emilio Seco | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:48:12 | 00:04:49 |
102 | 39 | Cristofor Crespo | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:48:12 | 00:04:49 |
103 | 40 | Juan Luis Gil Fogue | Som Passatge | Veterano B - M | 00:48:24 | 00:04:50 |
104 | 8 | Jose Manuel Gregori Puertas | La Font De Les Runners | Veterano C - M | 00:48:28 | 00:04:51 |
105 | 36 | Daniel Rolania Soto | Independiente | Veterano A - M | 00:48:32 | 00:04:51 |
106 | 41 | Nector Munoz | Independiente | Veterano B - M | 00:48:40 | 00:04:52 |
107 | 37 | Francisco Javier Lopez Dorado | Independiente | Veterano A - M | 00:48:44 | 00:04:52 |
108 | 9 | Luis Gasull Navarro | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - M | 00:48:46 | 00:04:53 |
109 | 42 | Jesus Fraile I Garcia | Independiente | Veterano B - M | 00:49:07 | 00:04:55 |
110 | 43 | Jesus Cobano Naranjo | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 00:49:10 | 00:04:55 |
111 | 18 | Fernando Lopez Arenas | Independiente | Senior - M | 00:49:35 | 00:04:58 |
112 | 44 | Juan Miguel Caballer Navarro | Runners De L`horta | Veterano B - M | 00:49:36 | 00:04:58 |
113 | 45 | Antonio Porras Cordero | Runners De L`horta | Veterano B - M | 00:49:36 | 00:04:58 |
114 | 38 | Pablo Perez Frances | Club Atletisme Rickysporteam Alzira | Veterano A - M | 00:49:36 | 00:04:58 |
115 | 39 | Gabriel Neamtu | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:49:41 | 00:04:58 |
116 | 40 | Petrica Sasu | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:49:42 | 00:04:58 |
117 | 46 | Javier Cisneros Regalon | Independiente | Veterano B - M | 00:49:43 | 00:04:58 |
118 | 41 | Angel Casamayor Plaza | Independiente | Veterano A - M | 00:49:44 | 00:04:58 |
119 | 42 | Jose Miguel Rodriguez Meriten | Independiente | Veterano A - M | 00:49:44 | 00:04:58 |
120 | 47 | Francisco Jato Alberich | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 00:49:47 | 00:04:59 |
121 | 3 | Vicente Isidro Duran Urena | Galgos Silla | Master - M | 00:50:02 | 00:05:00 |
122 | 48 | Julio Ramon Moreno | Independiente | Veterano B - M | 00:50:03 | 00:05:00 |
123 | 43 | Ivan Prudencio Lopez | Independiente | Veterano A - M | 00:50:06 | 00:05:01 |
124 | 10 | Juan Jose Flores Diaz | Independiente | Veterano C - M | 00:50:07 | 00:05:01 |
125 | 49 | Miguel Macias Del Amo | Independiente | Veterano B - M | 00:50:07 | 00:05:01 |
126 | 11 | Xavier Olmos Saturnino | Independiente | Veterano C - M | 00:50:12 | 00:05:01 |
127 | 50 | Angel Roa Gil | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:50:14 | 00:05:01 |
128 | 51 | Antonio Chisbert Alacreu | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:50:16 | 00:05:02 |
129 | 12 | Jose Ramon Serrano Prieto | C.a. Quart De Poblet | Veterano C - M | 00:50:24 | 00:05:02 |
130 | 52 | Roberto Vergara Munoz | Fondistas De Yecla | Veterano B - M | 00:50:40 | 00:05:04 |
131 | 53 | Joan Tomas Gisbert | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:51:31 | 00:05:09 |
132 | 44 | Juan Manuel Minaya Perez | Clinic Foot Sport Running | Veterano A - M | 00:51:47 | 00:05:11 |
133 | 19 | Paco Pastor Albert | Colla El Parotet | Senior - M | 00:51:55 | 00:05:12 |
134 | 45 | Jose Antonio Contreras Marco | Torrent Runners | Veterano A - M | 00:52:01 | 00:05:12 |
135 | 46 | Enrique Albuixech Ferrandis | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano A - M | 00:52:06 | 00:05:13 |
136 | 13 | Antonio Trivino Munoz | Colla El Parotet | Veterano C - M | 00:52:13 | 00:05:13 |
137 | 54 | Toni Coy Del Campo | Torrent Runners | Veterano B - M | 00:52:23 | 00:05:14 |
138 | 14 | Fernando Berbegal Martinez | Torrent Runners | Veterano C - M | 00:52:29 | 00:05:15 |
139 | 47 | Damian Domenech Jimenez | Fondistas De Silla | Veterano A - M | 00:52:30 | 00:05:15 |
140 | 20 | Adrian Tatay Tormo | Runners De L`horta | Senior - M | 00:52:44 | 00:05:16 |
141 | 55 | Daniel Martorell Ibanez | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:53:37 | 00:05:22 |
142 | 21 | Ivan Pla Rubio | Independiente | Senior - M | 00:53:46 | 00:05:23 |
143 | 4 | Vicent Rubio Ribera | Independiente | Master - M | 00:53:48 | 00:05:23 |
144 | 48 | Fernando Martinez Jimenez | Som Passatge | Veterano A - M | 00:53:56 | 00:05:24 |
145 | 15 | Jose Manuel Llopis Mari | C.a. Cullera | Veterano C - M | 00:54:07 | 00:05:25 |
146 | 22 | Javier Cuallado Garcia | Independiente | Senior - M | 00:54:10 | 00:05:25 |
147 | 56 | Raul Prieto Lozano | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:54:18 | 00:05:26 |
148 | 49 | Francisco Jose Albert Melendez | Independiente | Veterano A - M | 00:54:19 | 00:05:26 |
149 | 57 | Jose Manuel Perez Argente | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:54:52 | 00:05:29 |
150 | 58 | Gerardo Soria Escorihuela | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:54:52 | 00:05:29 |
151 | 59 | Salva Perpinya Rovira | Club Atletisme Almussafes | Veterano B - M | 00:54:54 | 00:05:29 |
152 | 5 | Juan Vicente Perez Peyro | Serrano Club Atletismo | Master - M | 00:55:45 | 00:05:34 |
153 | 50 | Sergio Blanco Galan | Independiente | Veterano A - M | 00:56:09 | 00:05:37 |
154 | 51 | Sergio Moratalla Felix | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:56:10 | 00:05:37 |
155 | 23 | Sergi Senent Constan | Runners De L`horta | Senior - M | 00:56:36 | 00:05:40 |
156 | 24 | Antonio Aroca Martinez | Colla El Parotet | Senior - M | 00:56:53 | 00:05:41 |
157 | 60 | Julio Aguado Doria | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:56:59 | 00:05:42 |
158 | 61 | Juan Antonio Molina | Independiente | Veterano B - M | 00:57:04 | 00:05:42 |
159 | 6 | German Olivares Monzo | Independiente | Master - M | 00:57:15 | 00:05:44 |
160 | 16 | Jose Conrado Diaz Esteve | C.a. La Rabosa | Veterano C - M | 00:57:33 | 00:05:45 |
161 | 62 | Jose Antonio Moreno Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 00:57:47 | 00:05:47 |
162 | 52 | Ginez Martinez Ruiperez | Independiente | Veterano A - M | 00:57:49 | 00:05:47 |
163 | 7 | Miguel Borrego Serrano | Colla El Parotet | Master - M | 00:58:11 | 00:05:49 |
164 | 17 | Salvador Penades Juan | Independiente | Veterano C - M | 00:58:37 | 00:05:52 |
165 | 53 | Oscar Martinez Colomar | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 00:59:21 | 00:05:56 |
166 | 18 | Jose Fco Martinez Garcia | Colla El Parotet | Veterano C - M | 00:59:23 | 00:05:56 |
167 | 19 | Juan Manuel Castro Calvo | Colla El Parotet | Veterano C - M | 00:59:48 | 00:05:59 |
168 | 54 | Antonio Mas Ochando | Independiente | Veterano A - M | 00:59:50 | 00:05:59 |
169 | 8 | Candido Jimenez Borreguero | C.a. Tortuga Algemesi | Master - M | 01:00:33 | 00:06:03 |
170 | 63 | Benjamin Jimenez Reviejo | C.a. Tortuga Algemesi | Veterano B - M | 01:00:34 | 00:06:03 |
171 | 64 | Emilio Francisco Benaches Olmos | Galgos Silla | Veterano B - M | 01:00:51 | 00:06:05 |
172 | 20 | Jose Salvador Ferrandis Olmos | Colla El Parotet | Veterano C - M | 01:01:09 | 00:06:07 |
173 | 9 | Pascual Pastor Codoner | Colla El Parotet | Master - M | 01:01:31 | 00:06:09 |
174 | 10 | Paco Sanmiguel Hueso | Colla El Parotet | Master - M | 01:02:24 | 00:06:14 |
175 | 25 | Jacobo Morales Sanchez | Independiente | Senior - M | 01:03:29 | 00:06:21 |
176 | 26 | Borja Morales Sanchez | Independiente | Senior - M | 01:03:30 | 00:06:21 |
177 | 55 | Emilio Verdeguer Juan | Independiente | Veterano A - M | 01:04:06 | 00:06:25 |
178 | 56 | Ricardo Herrera Ramos | Independiente | Veterano A - M | 01:04:06 | 00:06:25 |
179 | 57 | Abel Moreno Almerich | Independiente | Veterano A - M | 01:04:14 | 00:06:25 |
180 | 21 | Francisco Marin Zamora | Colla El Parotet | Veterano C - M | 01:04:43 | 00:06:28 |
181 | 22 | Jesus Toledo Martinez | Independiente | Veterano C - M | 01:05:08 | 00:06:31 |
182 | 23 | Ernesto Primo Lopez | Independiente | Veterano C - M | 01:07:58 | 00:06:48 |
183 | 11 | Emilio Pastor Juan | Los Murcielagos | Master - M | 01:11:17 | 00:07:08 |
184 | 24 | Jose Luis Munoz Solano | C.a. La Rabosa | Veterano C - M | 01:12:41 | 00:07:16 |
185 | 12 | Luis Cebria Simo | Picassent Corre | Master - M | 01:14:46 | 00:07:29 |
186 | 13 | Valeriano Moreno Garcia | Independiente | Master - M | 01:22:32 | 00:08:19 |
187 | 25 | Tomas Aparicio Fernandez | Independiente | Veterano C - M | 01:23:10 | 00:08:19 |
188 | 26 | Antonio Montanana Sanchez | S.d. Correcaminos | Veterano C - M | 01:23:11 | 00:08:19 |
Clasificación General. Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Elia Fuentes Albero | Redolat Team | Veterano A - F | 00:36:26 | 00:03:39 |
2 | 1 | Mariemy Azorin Corcoles | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:43:49 | 00:04:23 |
3 | 2 | Beatriz Ferrer Valverde | Catarroja U.e. | Veterano B - F | 00:44:16 | 00:04:26 |
4 | 2 | Anabel Llopis Laguna | C.a. Sollana | Veterano A - F | 00:44:36 | 00:04:28 |
5 | 3 | Eugenia Rosa Sena | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:44:48 | 00:04:29 |
6 | 3 | Adara Guerras Martin | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 00:46:41 | 00:04:40 |
7 | 4 | Maria Jose Hernandez Almudever | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:46:42 | 00:04:40 |
8 | 4 | Conxin Felip Bau | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano A - F | 00:47:39 | 00:04:46 |
9 | 5 | Fini Ortin Garcia | Fondistas De Yecla | Veterano B - F | 00:48:06 | 00:04:49 |
10 | 5 | Raquel Alminana Fuertes | Almirunning Cullera | Veterano A - F | 00:48:16 | 00:04:50 |
11 | 6 | Laura Noelia Cases Moncho | Galgos Silla | Veterano A - F | 00:49:09 | 00:04:55 |
12 | 1 | Cristina Atanasio Lloret | Club Atletisme Almussafes | Veterano C - F | 00:49:21 | 00:04:56 |
13 | 1 | Belen Lujan | Club Atletisme Rickysporteam Alzira | Senior - F | 00:49:37 | 00:04:58 |
14 | 2 | Alba Perpina Girona | Club Atletisme Almussafes | Senior - F | 00:49:43 | 00:04:58 |
15 | 1 | Maria Jose Miguel Munoz | Paterna Runners Club | Master - F | 00:50:23 | 00:05:02 |
16 | 7 | Maria Elena Santana Ventura | Club Atletisme Almussafes | Veterano A - F | 00:50:35 | 00:05:04 |
17 | 2 | Rosa Maria Garrote De Miguel | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - F | 00:50:46 | 00:05:05 |
18 | 3 | Alice Rebull Sancho | Club De Correr Peus Quets | Veterano C - F | 00:50:46 | 00:05:05 |
19 | 8 | Nuria Mateu Sanz | C.a. Sollana | Veterano A - F | 00:51:01 | 00:05:06 |
20 | 9 | Laura Espinosa Ventura | Independiente | Veterano A - F | 00:51:13 | 00:05:07 |
21 | 10 | Ana Isabel Carrera Rojas | Fondistas De Silla | Veterano A - F | 00:51:32 | 00:05:09 |
22 | 4 | Mari Carmen Benlloch Aguilar | Independiente | Veterano C - F | 00:51:46 | 00:05:11 |
23 | 6 | Lys Arnau Navarro | Colla El Parotet | Veterano B - F | 00:52:21 | 00:05:14 |
24 | 11 | Marta Guillem Piquer | Redolat Team | Veterano A - F | 00:53:03 | 00:05:18 |
25 | 2 | Maria Jose Ballester Domingo | Club Atletisme Almussafes | Master - F | 00:53:21 | 00:05:20 |
26 | 12 | Maria Amparo Martinez Pello | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano A - F | 00:54:14 | 00:05:25 |
27 | 3 | Cristina Perez Machancoses | Picassent Corre | Senior - F | 00:54:19 | 00:05:26 |
28 | 13 | Maria Teresa Fletes Palomares | Independiente | Veterano A - F | 00:54:48 | 00:05:29 |
29 | 7 | Sonia Guillem Perez | Serrano Club Atletismo | Veterano B - F | 00:55:45 | 00:05:34 |
30 | 5 | Mari Sales Piera Nacher | Club De Correr Peus Quets | Veterano C - F | 00:56:07 | 00:05:37 |
31 | 14 | Sandra Delgado Martin | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:56:08 | 00:05:37 |
32 | 15 | Xusa Sanz Llorens | Independiente | Veterano A - F | 00:56:09 | 00:05:37 |
33 | 8 | Montse Soler | C.a. Sollana | Veterano B - F | 00:57:17 | 00:05:44 |
34 | 16 | Susana Sanz Sanz | Independiente | Veterano A - F | 00:57:32 | 00:05:45 |
35 | 9 | Eva Maria Fores Centelles | Independiente | Veterano B - F | 00:57:50 | 00:05:47 |
36 | 17 | Carolina Delgado Mas | Independiente | Veterano A - F | 00:57:52 | 00:05:47 |
37 | 10 | Neringa Zabarskiene | Club Atletisme Almussafes | Veterano B - F | 00:57:59 | 00:05:48 |
38 | 11 | Monica Salido Martorell | Picassent Corre | Veterano B - F | 00:58:43 | 00:05:52 |
39 | 12 | Teresa Moreno Navarro | Fondistas De Silla | Veterano B - F | 00:59:15 | 00:05:56 |
40 | 18 | Reyes Martinez Colomar | Green Power Sports Team | Veterano A - F | 00:59:21 | 00:05:56 |
41 | 19 | Jesica Salvador Sanchez | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:59:24 | 00:05:56 |
42 | 20 | Amelia Ferrerons Campos | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:59:48 | 00:05:59 |
43 | 13 | Marisa Tramoyeres Chinchilla | Colla El Parotet | Veterano B - F | 00:59:48 | 00:05:59 |
44 | 4 | Maria Barea Lucas | Independiente | Senior - F | 00:59:49 | 00:05:59 |
45 | 21 | Rosa Vinuesa Toledo | Independiente | Veterano A - F | 01:00:48 | 00:06:05 |
46 | 3 | Carmen Codina Puchalt | Colla El Parotet | Master - F | 01:02:25 | 00:06:14 |
47 | 22 | Vanesa Paez Crespo | Independiente | Veterano A - F | 01:02:33 | 00:06:15 |
48 | 14 | Amparo Sanmiguel Pastor | Independiente | Veterano B - F | 01:03:15 | 00:06:20 |
49 | 15 | Pilar Rodriguez Martinez | Colla El Parotet | Veterano B - F | 01:03:53 | 00:06:23 |
50 | 23 | Imma Villar Blasco | Independiente | Veterano A - F | 01:04:13 | 00:06:25 |
51 | 24 | Raluca Diana Dan | Club Atletisme Almussafes | Veterano A - F | 01:06:15 | 00:06:38 |
52 | 25 | Rocio Arenas Morcillo | Independiente | Veterano A - F | 01:07:04 | 00:06:42 |
53 | 26 | Deycy Merchan Villarreal | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 01:08:52 | 00:06:53 |
54 | 16 | Isolina Espinosa Ventura | Independiente | Veterano B - F | 01:15:11 | 00:07:31 |
Clasificación Equipos Masc
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Almirunning Cullera | 29 | Jose Luis Alminana Fuertes => Pts: 1 - 00:33:01 (00:03:18) Agustin Sieres Gomez => Pts: 2 - 00:33:01 (00:03:18) Claudio Moreno Agut => Pts: 5 - 00:33:52 (00:03:23) Jose Sanz Insa => Pts: 7 - 00:34:55 (00:03:30) Juan Manuel Chofre Piris => Pts: 14 - 00:37:08 (00:03:43) |
2 | Cobarde\'s Team | 39 | Carlos Alcaniz Carbonell => Pts: 3 - 00:33:14 (00:03:19) Jose Manuel Caplliure Piera => Pts: 4 - 00:33:50 (00:03:23) Voro Vinoles Ferri => Pts: 8 - 00:35:09 (00:03:31) Roberto Forquet Domenech => Pts: 11 - 00:35:32 (00:03:33) Josep Forquet Domenech => Pts: 13 - 00:36:44 (00:03:40) |
3 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 111 | Paco Milan Collado => Pts: 6 - 00:34:14 (00:03:25) Antonio Puchades => Pts: 9 - 00:35:30 (00:03:33) Ricardo Remohi Gozalvo => Pts: 10 - 00:35:30 (00:03:33) Julio Alegre Perez => Pts: 38 - 00:39:45 (00:03:58) Juan Jos Olmos Perell => Pts: 48 - 00:41:12 (00:04:07) |
4 | Picassent Corre | 187 | Toni Bermell => Pts: 24 - 00:37:59 (00:03:48) Alberto Campos => Pts: 31 - 00:38:52 (00:03:53) Ruben Lopez Samblas => Pts: 32 - 00:39:01 (00:03:54) Lakhdar Achir => Pts: 44 - 00:40:31 (00:04:03) Pedro Alonso Palomo => Pts: 56 - 00:42:47 (00:04:17) |
5 | Redolat Team | 221 | Alvaro Paris Aliena => Pts: 21 - 00:37:32 (00:03:45) Abraham Ballester Pilan => Pts: 30 - 00:38:51 (00:03:53) Juanjo Garcia Gomez => Pts: 54 - 00:42:36 (00:04:16) Miguel Angel Miravalles Jurado => Pts: 55 - 00:42:36 (00:04:16) Sergio Faus Mendez => Pts: 61 - 00:43:26 (00:04:21) |
6 | Colla El Parotet | 276 | Vicent Nacher Ricart => Pts: 33 - 00:39:34 (00:03:57) Juan Ballesteros Llopis => Pts: 40 - 00:39:56 (00:04:00) David Santabalbina Martinez => Pts: 53 - 00:42:20 (00:04:14) Angel Leal Cano => Pts: 64 - 00:43:43 (00:04:22) Antonio Mateo Garcia Vega => Pts: 86 - 00:45:59 (00:04:36) |
7 | Green Power Sports Team | 309 | Julio Gadea Cervera => Pts: 15 - 00:37:08 (00:03:43) Juan Miguel Picazo Lopez => Pts: 22 - 00:37:52 (00:03:47) Jose Miguel Carrasco Cebrian => Pts: 37 - 00:39:41 (00:03:58) Gorka Sanz Monllor => Pts: 70 - 00:43:53 (00:04:23) Oscar Martinez Colomar => Pts: 165 - 00:59:21 (00:05:56) |
8 | Fondistas De Silla | 392 | Jose Santos Yustas => Pts: 36 - 00:39:41 (00:03:58) Javier Casares Broseta => Pts: 39 - 00:39:50 (00:04:00) Vicente Benaches Zaragoza => Pts: 79 - 00:44:21 (00:04:26) David Alfaro Martinez => Pts: 99 - 00:47:39 (00:04:46) Damian Domenech Jimenez => Pts: 139 - 00:52:30 (00:05:15) |
9 | C.a. Sollana | 436 | Juanjo Magraner Llopis => Pts: 28 - 00:38:34 (00:03:51) Gaspar Roig Vendrell => Pts: 50 - 00:41:23 (00:04:08) Gabriel Neamtu => Pts: 115 - 00:49:41 (00:04:58) Petrica Sasu => Pts: 116 - 00:49:42 (00:04:58) Angel Roa Gil => Pts: 127 - 00:50:14 (00:05:01) |
10 | Runners De L`horta | 609 | David Alonso Campos => Pts: 89 - 00:46:15 (00:04:38) Juan Miguel Caballer Navarro => Pts: 112 - 00:49:36 (00:04:58) Antonio Porras Cordero => Pts: 113 - 00:49:36 (00:04:58) Adrian Tatay Tormo => Pts: 140 - 00:52:44 (00:05:16) Sergi Senent Constan => Pts: 155 - 00:56:36 (00:05:40) |
Clasificación Equipos Fem
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 13 | Mariemy Azorin Corcoles => Pts: 2 - 00:43:49 (00:04:23) Eugenia Rosa Sena => Pts: 5 - 00:44:48 (00:04:29) Adara Guerras Martin => Pts: 6 - 00:46:41 (00:04:40) |
2 | Club Atletisme Almussafes | 42 | Cristina Atanasio Lloret => Pts: 12 - 00:49:21 (00:04:56) Alba Perpina Girona => Pts: 14 - 00:49:43 (00:04:58) Maria Elena Santana Ventura => Pts: 16 - 00:50:35 (00:05:04) |
3 | C.a. Sollana | 56 | Anabel Llopis Laguna => Pts: 4 - 00:44:36 (00:04:28) Nuria Mateu Sanz => Pts: 19 - 00:51:01 (00:05:06) Montse Soler => Pts: 33 - 00:57:17 (00:05:44) |
4 | Colla El Parotet | 95 | Lys Arnau Navarro => Pts: 23 - 00:52:21 (00:05:14) Sandra Delgado Martin => Pts: 31 - 00:56:08 (00:05:37) Jesica Salvador Sanchez => Pts: 41 - 00:59:24 (00:05:56) |