III 10K CIUTAT DE PICASSENT
26/03/2022
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - M
Equipos - F
Clasificación General. Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Ivan Robles Collado | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 00:32:42 | 00:03:16 |
2 | 2 | Carlos Jimenez Campos | Independiente | Veterano A - M | 00:33:56 | 00:03:24 |
3 | 1 | Miguel Piqueras Marques | Tricanet D\'en Berenguer | Senior - M | 00:34:01 | 00:03:24 |
4 | 3 | Mohamed Houd Chambani | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:34:25 | 00:03:26 |
5 | 2 | Jose Sanz Insa | Almirunning Cullera | Senior - M | 00:34:28 | 00:03:27 |
6 | 4 | Claudio Moreno Agut | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:34:32 | 00:03:27 |
7 | 5 | Agustin Sieres Gomez | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:34:41 | 00:03:28 |
8 | 3 | Carlos Alcaniz Carbonell | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:34:48 | 00:03:29 |
9 | 6 | Jose Manuel Caplliure Piera | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:34:50 | 00:03:29 |
10 | 4 | Voro Vinoles Ferri | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:35:27 | 00:03:33 |
11 | 1 | Paco Milan Collado | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:35:39 | 00:03:34 |
12 | 7 | Manuel Herrero Oliva | Cronorunner Team | Veterano A - M | 00:35:46 | 00:03:35 |
13 | 8 | Toni Bermell | Picassent Corre | Veterano A - M | 00:36:10 | 00:03:37 |
14 | 2 | Miguel Paris Turegano | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:36:23 | 00:03:38 |
15 | 3 | Ricardo Remohi Gozalvo | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:36:32 | 00:03:39 |
16 | 9 | Josep Gonzalez Carbo | Picassent Corre | Veterano A - M | 00:36:35 | 00:03:40 |
17 | 4 | Rafael Asins Martinez | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:37:01 | 00:03:42 |
18 | 1 | Pedro Jimenez Gomez | Olaso Team Carcaixent | Master - M | 00:37:11 | 00:03:43 |
19 | 5 | Juanjo Segura Ortells | Cobarde\'s Team | Senior - M | 00:37:27 | 00:03:45 |
20 | 5 | David Juan Sempere | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:37:41 | 00:03:46 |
21 | 1 | Alvaro Paris Aliena | Redolat Team | Junior-promesa - M | 00:37:45 | 00:03:46 |
22 | 6 | Abraham Ballester Pilan | Redolat Team | Veterano B - M | 00:37:45 | 00:03:46 |
23 | 10 | Jesus Javier Gonzalez Garcia | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:38:04 | 00:03:48 |
24 | 11 | Juan Manuel Chofre Piris | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:38:14 | 00:03:49 |
25 | 7 | Nicolas Salido Gutierrez | Rompiendo Limites | Veterano B - M | 00:38:18 | 00:03:50 |
26 | 8 | Juan Miguel Picazo Lopez | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:38:18 | 00:03:50 |
27 | 9 | Jose Vicente Ferrer Castello | Almirunning Cullera | Veterano B - M | 00:38:27 | 00:03:51 |
28 | 2 | Sergio Paris Sanchez | Corredores De La Ruta | Junior-promesa - M | 00:38:48 | 00:03:53 |
29 | 10 | Vicente Javier Izquierdo Campos | Independiente | Veterano B - M | 00:38:58 | 00:03:54 |
30 | 12 | Jorge Carbo Sampedro | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:38:58 | 00:03:54 |
31 | 13 | Luis Canet Valles | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:38:59 | 00:03:54 |
32 | 6 | Sergio Sanabria Corella | Independiente | Senior - M | 00:39:04 | 00:03:54 |
33 | 11 | Fernando Galan Sanchez | Independiente | Veterano B - M | 00:39:05 | 00:03:54 |
34 | 12 | Alberto Campos | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:39:07 | 00:03:55 |
35 | 14 | Sergi Baixauli Torremocha | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:39:16 | 00:03:56 |
36 | 15 | Ruben Cerros Almodovar | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:39:16 | 00:03:56 |
37 | 13 | Alejandro Zamarripa | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:39:23 | 00:03:56 |
38 | 16 | Angel Lopez Ano | Independiente | Veterano A - M | 00:39:45 | 00:03:58 |
39 | 17 | Jordi Ribera Galiana | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:40:04 | 00:04:00 |
40 | 7 | Lakhdar Achir | Independiente | Senior - M | 00:40:04 | 00:04:00 |
41 | 14 | Gaspar Roig Vendrell | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:40:07 | 00:04:01 |
42 | 15 | Javier Casares Broseta | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:40:08 | 00:04:01 |
43 | 1 | Juanjo Magraner Llopis | C.a. Sollana | Veterano C - M | 00:40:18 | 00:04:02 |
44 | 18 | Federico Segura Ortells | Cobarde\'s Team | Veterano A - M | 00:40:19 | 00:04:02 |
45 | 19 | Claudio Bosch Borras | Independiente | Veterano A - M | 00:40:26 | 00:04:03 |
46 | 8 | Miguel Peris Rivera | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - M | 00:40:26 | 00:04:03 |
47 | 2 | Juan Enrique Espana Jimenez | Triatlo Vialterra Algemesi | Veterano C - M | 00:40:45 | 00:04:04 |
48 | 9 | Vicent Nacher Ricart | Colla El Parotet | Senior - M | 00:40:47 | 00:04:05 |
49 | 20 | Ernest Hernan I Saiz | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:41:15 | 00:04:08 |
50 | 21 | Juan Padilla Vaquera | Independiente | Veterano A - M | 00:41:15 | 00:04:08 |
51 | 22 | Diego Carbonell Peris | Triamics Silla C.t. | Veterano A - M | 00:41:27 | 00:04:09 |
52 | 23 | Salvador Limorti Climent | Triamics Silla C.t. | Veterano A - M | 00:41:40 | 00:04:10 |
53 | 16 | Jose Miguel Carrasco Cebrian | Green Power Sports Team | Veterano B - M | 00:41:52 | 00:04:11 |
54 | 17 | Luis Monto Soler | Independiente | Veterano B - M | 00:41:57 | 00:04:12 |
55 | 24 | Julio Alegre Perez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:42:11 | 00:04:13 |
56 | 18 | Alexis Morales Moreno | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:42:14 | 00:04:13 |
57 | 25 | Llorenc Calatayud Montoro | Almirunning Cullera | Veterano A - M | 00:42:18 | 00:04:14 |
58 | 26 | Enrique Arlandis Clari | C.a. Samaruc El Palmar | Veterano A - M | 00:42:25 | 00:04:14 |
59 | 19 | Jose Santos Yustas | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:42:45 | 00:04:16 |
60 | 27 | Lucas Tejedor Mari | Paterna Runners Club | Veterano A - M | 00:42:49 | 00:04:17 |
61 | 28 | Jose Mars Cuenca | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:43:11 | 00:04:19 |
62 | 20 | Victor Perujo Richart | Rompiendo Limites | Veterano B - M | 00:43:45 | 00:04:22 |
63 | 29 | Edwin Loeff | Catarroja U.e. | Veterano A - M | 00:43:45 | 00:04:22 |
64 | 30 | Sergio Ruiz Garcia | Rompiendo Limites | Veterano A - M | 00:43:46 | 00:04:23 |
65 | 21 | Santos Lopez Montesinos | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:43:46 | 00:04:23 |
66 | 10 | Vicent Salvador Prieto | Independiente | Senior - M | 00:43:47 | 00:04:23 |
67 | 22 | Isidro Puig Sanchis | Independiente | Veterano B - M | 00:43:47 | 00:04:23 |
68 | 31 | Jaume Bifante Marcos | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:43:51 | 00:04:23 |
69 | 32 | Carlos Marin Sanchez | C.a. Universidad Politecnica | Veterano A - M | 00:43:54 | 00:04:23 |
70 | 3 | Jose Ramon Serrano Prieto | C.a. Quart De Poblet | Veterano C - M | 00:44:10 | 00:04:25 |
71 | 23 | Jorge Juan Sempere | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:44:12 | 00:04:25 |
72 | 11 | Paco Pastor Albert | Colla El Parotet | Senior - M | 00:44:14 | 00:04:25 |
73 | 24 | Bernardo Menor Galvez | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:44:29 | 00:04:27 |
74 | 25 | Juan Jos Olmos Perell | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:44:29 | 00:04:27 |
75 | 26 | Francisco Javier Garcia Requena | Independiente | Veterano B - M | 00:44:39 | 00:04:28 |
76 | 27 | Juan Sebastia | Olaso Team Carcaixent | Veterano B - M | 00:44:40 | 00:04:28 |
77 | 33 | Sergio Salmeron Cambra | Independiente | Veterano A - M | 00:44:51 | 00:04:29 |
78 | 28 | Francisco Javier Lopez Garcia | Independiente | Veterano B - M | 00:44:57 | 00:04:30 |
79 | 34 | Jose Miguel Rodriguez Meriten | Independiente | Veterano A - M | 00:45:02 | 00:04:30 |
80 | 29 | Francisco Javier Pascual Lopez | Corredores De La Ruta | Veterano B - M | 00:45:03 | 00:04:30 |
81 | 4 | Francisco Artero Romero | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - M | 00:45:07 | 00:04:31 |
82 | 35 | Fernando Martinez Jimenez | Som Passatge | Veterano A - M | 00:45:12 | 00:04:31 |
83 | 30 | Julio Doria Lopez | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:45:31 | 00:04:33 |
84 | 5 | Jose Emilio Manclus Alminana | Beer Runners | Veterano C - M | 00:45:39 | 00:04:34 |
85 | 12 | Jose Ramon Arce Olmos | Crespo Runners | Senior - M | 00:45:41 | 00:04:34 |
86 | 36 | Oscar Martinez Colomar | Green Power Sports Team | Veterano A - M | 00:46:02 | 00:04:36 |
87 | 37 | Roberto Garcia Porcella | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 00:46:05 | 00:04:36 |
88 | 31 | Francisco Jato Alberich | Clinic Foot Sport Running | Veterano B - M | 00:46:07 | 00:04:37 |
89 | 32 | Pedro Ricart Cabanero | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:46:09 | 00:04:37 |
90 | 3 | David Ferrer | Independiente | Junior-promesa - M | 00:46:10 | 00:04:37 |
91 | 13 | Antonio Reyes Codina | Olaso Team Carcaixent | Senior - M | 00:46:24 | 00:04:38 |
92 | 14 | Salvador Ferrer Albelda | Olaso Team Carcaixent | Senior - M | 00:46:24 | 00:04:38 |
93 | 6 | Jose Pascual Hernandez Farinos | Galgos Silla | Veterano C - M | 00:46:56 | 00:04:42 |
94 | 33 | Juan Luis Gil Fogue | Som Passatge | Veterano B - M | 00:47:15 | 00:04:44 |
95 | 34 | Sergio Faus Mendez | Redolat Team | Veterano B - M | 00:47:19 | 00:04:44 |
96 | 15 | Antonio Puchades | Escuela Del Corredor Paco Milan | Senior - M | 00:47:40 | 00:04:46 |
97 | 35 | Gregorio Casas Mesonero | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:47:54 | 00:04:47 |
98 | 7 | Juanjo Garcia Gomez | Redolat Team | Veterano C - M | 00:47:58 | 00:04:48 |
99 | 38 | Juan Jose Aleixandre Romero | C.a. Samaruc El Palmar | Veterano A - M | 00:48:07 | 00:04:49 |
100 | 39 | Ivan Obiol Mejias | Colla El Parotet | Veterano A - M | 00:48:07 | 00:04:49 |
101 | 40 | Roberto Borras | Concabeza Team | Veterano A - M | 00:48:18 | 00:04:50 |
102 | 16 | Fernando Lopez Arenas | Independiente | Senior - M | 00:48:18 | 00:04:50 |
103 | 36 | Joan Tomas Gisbert | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:48:21 | 00:04:50 |
104 | 17 | Marcos Gil Valero | Independiente | Senior - M | 00:48:24 | 00:04:50 |
105 | 41 | Ruben Moreno Marchuet | Independiente | Veterano A - M | 00:48:33 | 00:04:51 |
106 | 37 | Antonio Lopez Serrano | C.d. Galeno | Veterano B - M | 00:48:37 | 00:04:52 |
107 | 38 | Oscar Llorca Esquer | Independiente | Veterano B - M | 00:48:44 | 00:04:52 |
108 | 42 | Enrique Albuixech Ferrandis | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano A - M | 00:48:51 | 00:04:53 |
109 | 39 | Jose Lopez Llin | Rompiendo Limites | Veterano B - M | 00:48:51 | 00:04:53 |
110 | 43 | Jose Alfonso Marin Fernandez | Torrent Runners | Veterano A - M | 00:48:53 | 00:04:53 |
111 | 40 | Francisco Chisbert Poncelas | Independiente | Veterano B - M | 00:48:54 | 00:04:53 |
112 | 41 | Manolo Lozano Cabeza | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano B - M | 00:48:57 | 00:04:54 |
113 | 44 | Ximo Ventura Ballester | Cronorunner Team | Veterano A - M | 00:49:00 | 00:04:54 |
114 | 42 | Paco Herrera Jurado | Independiente | Veterano B - M | 00:49:00 | 00:04:54 |
115 | 45 | Angel Casamayor Plaza | Independiente | Veterano A - M | 00:49:02 | 00:04:54 |
116 | 43 | Angel Roa Gil | C.a. Sollana | Veterano B - M | 00:49:02 | 00:04:54 |
117 | 46 | Francisco Javier Lopez Dorado | Independiente | Veterano A - M | 00:49:04 | 00:04:54 |
118 | 44 | Antonio Chisbert Alacreu | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:49:07 | 00:04:55 |
119 | 8 | Angel Leal Cano | Colla El Parotet | Veterano C - M | 00:49:09 | 00:04:55 |
120 | 45 | Lorenzo Perez Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 00:49:16 | 00:04:56 |
121 | 47 | David Alfaro Martinez | Fondistas De Silla | Veterano A - M | 00:49:25 | 00:04:56 |
122 | 48 | Carles Baldovi I Viel | C.a. Corriols Sueca | Veterano A - M | 00:49:25 | 00:04:56 |
123 | 49 | Raul Breso Ossorio | Independiente | Veterano A - M | 00:49:25 | 00:04:56 |
124 | 18 | Paco Porcel Leon | Almirunning Cullera | Senior - M | 00:49:26 | 00:04:57 |
125 | 50 | Joaquin Masmano Perez | Independiente | Veterano A - M | 00:49:38 | 00:04:58 |
126 | 51 | Marc Quilis Quesada | Independiente | Veterano A - M | 00:49:45 | 00:04:58 |
127 | 9 | Luis Gasull Navarro | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - M | 00:49:55 | 00:05:00 |
128 | 52 | Ivan Prudencio Lopez | Independiente | Veterano A - M | 00:49:56 | 00:05:00 |
129 | 19 | Antonio Aroca Martinez | Colla El Parotet | Senior - M | 00:50:07 | 00:05:01 |
130 | 46 | Jesus Fraile I Garcia | Independiente | Veterano B - M | 00:50:09 | 00:05:01 |
131 | 47 | Jesus Cobano Naranjo | Independiente | Veterano B - M | 00:50:20 | 00:05:02 |
132 | 10 | Fernando Berbegal Martinez | Torrent Runners | Veterano C - M | 00:50:25 | 00:05:02 |
133 | 2 | Juan Vicente Perez Peyro | Serrano Club Atletismo | Master - M | 00:50:27 | 00:05:03 |
134 | 48 | Roberto Vergara Munoz | Fondistas De Yecla | Veterano B - M | 00:50:46 | 00:05:05 |
135 | 3 | Vicente Isidro Duran Urena | Galgos Silla | Master - M | 00:50:54 | 00:05:05 |
136 | 20 | Vicente Torres Estarlich | Independiente | Senior - M | 00:50:57 | 00:05:06 |
137 | 53 | Pablo Mira Capella | Olaso Team Carcaixent | Veterano A - M | 00:51:03 | 00:05:06 |
138 | 54 | Pablo Perez Frances | Club Atletisme Rickysporteam Alzira | Veterano A - M | 00:51:13 | 00:05:07 |
139 | 55 | Sergio Jareno Garcia | Independiente | Veterano A - M | 00:51:22 | 00:05:08 |
140 | 56 | Emilio Verdeguer Juan | Independiente | Veterano A - M | 00:51:23 | 00:05:08 |
141 | 57 | Ricardo Herrera Ramos | Independiente | Veterano A - M | 00:51:23 | 00:05:08 |
142 | 49 | Juan Jesus Bravo Alagarda | Independiente | Veterano B - M | 00:51:29 | 00:05:09 |
143 | 21 | Adrian Castell Perez | Clinic Foot Sport Running | Senior - M | 00:51:29 | 00:05:09 |
144 | 11 | Xavier Olmos Saturnino | Independiente | Veterano C - M | 00:51:32 | 00:05:09 |
145 | 58 | Gabriel Neamtu | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:51:35 | 00:05:10 |
146 | 59 | Petrica Sasu | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:51:45 | 00:05:10 |
147 | 50 | Raul Prieto Lozano | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - M | 00:52:01 | 00:05:12 |
148 | 51 | Miguel Angel Romero Laosa | Independiente | Veterano B - M | 00:52:21 | 00:05:14 |
149 | 22 | Nacho Romero Benlloch | Independiente | Senior - M | 00:52:22 | 00:05:14 |
150 | 12 | Pedro Pascual Baldovi Rosello | C.a. Sollana | Veterano C - M | 00:52:29 | 00:05:15 |
151 | 52 | Antonio Porras Cordero | Runners De L`horta | Veterano B - M | 00:52:54 | 00:05:17 |
152 | 60 | Carlos Salanova Rosalen | Independiente | Veterano A - M | 00:52:57 | 00:05:18 |
153 | 13 | Manuel Garcia Espinosa | Independiente | Veterano C - M | 00:53:03 | 00:05:18 |
154 | 53 | Emilio Francisco Benaches Olmos | Galgos Silla | Veterano B - M | 00:53:12 | 00:05:19 |
155 | 14 | Ramon Maria Rodrigo | Independiente | Veterano C - M | 00:53:16 | 00:05:20 |
156 | 61 | Jose Antonio Contreras Marco | Torrent Runners | Veterano A - M | 00:53:16 | 00:05:20 |
157 | 54 | Virgilio Gonzalez Bibaino | C.d. Galeno | Veterano B - M | 00:53:25 | 00:05:20 |
158 | 55 | Jose Martinez Gomez | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano B - M | 00:53:28 | 00:05:21 |
159 | 56 | Luis Deu Marzo | Paterna Runners Club | Veterano B - M | 00:53:49 | 00:05:23 |
160 | 23 | Javier Cuallado Garcia | Independiente | Senior - M | 00:53:50 | 00:05:23 |
161 | 57 | Nector Munoz | Independiente | Veterano B - M | 00:54:05 | 00:05:24 |
162 | 24 | Dario Perpina Girona | Club Atletisme Almussafes | Senior - M | 00:54:07 | 00:05:25 |
163 | 15 | Jose Manuel Llopis Mari | C.a. Cullera | Veterano C - M | 00:54:18 | 00:05:26 |
164 | 25 | Ivan Pla Rubio | Independiente | Senior - M | 00:54:29 | 00:05:27 |
165 | 58 | Emilio Rodriguez Nofuentes | Catarroja U.e. | Veterano B - M | 00:54:35 | 00:05:27 |
166 | 59 | Javier Aguado Labuiga | Independiente | Veterano B - M | 00:55:07 | 00:05:31 |
167 | 26 | Antoni Tomas Juan | Almirunning Cullera | Senior - M | 00:55:38 | 00:05:34 |
168 | 62 | Antonio Jose Cantero Delgado | C.a. Sollana | Veterano A - M | 00:56:05 | 00:05:36 |
169 | 60 | Miguel Angel Gago Gallego | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:56:16 | 00:05:38 |
170 | 61 | Daniel Martorell Ibanez | Picassent Corre | Veterano B - M | 00:56:18 | 00:05:38 |
171 | 27 | David Alonso Campos | Runners De L`horta | Senior - M | 00:57:06 | 00:05:43 |
172 | 28 | Sergi Senent Constan | Runners De L`horta | Senior - M | 00:57:06 | 00:05:43 |
173 | 63 | Antonio Mas Ochando | Independiente | Veterano A - M | 00:57:17 | 00:05:44 |
174 | 62 | Vicente Benaches Zaragoza | Fondistas De Silla | Veterano B - M | 00:57:24 | 00:05:44 |
175 | 16 | Jose Conrado Diaz Esteve | C.a. La Rabosa | Veterano C - M | 00:57:29 | 00:05:45 |
176 | 63 | Francisco Javier Flores Gonzalez | Independiente | Veterano B - M | 00:58:36 | 00:05:52 |
177 | 64 | Jose Antonio Moreno Rodriguez | Independiente | Veterano B - M | 00:59:22 | 00:05:56 |
178 | 65 | Benjamin Jimenez Reviejo | C.a. Tortuga Algemesi | Veterano B - M | 00:59:23 | 00:05:56 |
179 | 4 | Paco Sanmiguel Hueso | Independiente | Master - M | 00:59:24 | 00:05:56 |
180 | 66 | Jose Manuel Herraiz Venancio | The Kenyan Urban Way | Veterano B - M | 00:59:37 | 00:05:58 |
181 | 67 | Juan Antonio Molina | Independiente | Veterano B - M | 01:00:29 | 00:06:03 |
182 | 5 | Candido Jimenez Borreguero | C.a. Tortuga Algemesi | Master - M | 01:00:47 | 00:06:05 |
183 | 64 | Raul Raga Guijarro | Picassent Corre | Veterano A - M | 01:01:01 | 00:06:06 |
184 | 65 | Abel Moreno Almerich | Independiente | Veterano A - M | 01:01:09 | 00:06:07 |
185 | 6 | Jose Cuadrado Cuadrado | Catarroja U.e. | Master - M | 01:01:18 | 00:06:08 |
186 | 17 | Alejandro Carbonell Bofill | Beer Runners | Veterano C - M | 01:01:28 | 00:06:09 |
187 | 29 | Jacobo Morales Sanchez | Independiente | Senior - M | 01:02:34 | 00:06:15 |
188 | 30 | Borja Morales Sanchez | Independiente | Senior - M | 01:02:38 | 00:06:16 |
189 | 66 | Sergio Moratalla Felix | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - M | 01:02:46 | 00:06:17 |
190 | 68 | Salva Perpinya Rovira | Club Atletisme Almussafes | Veterano B - M | 01:03:09 | 00:06:19 |
191 | 7 | Pascual Pastor Codoner | Colla El Parotet | Master - M | 01:04:05 | 00:06:24 |
192 | 18 | Jose Salvador Ferrandis Olmos | Colla El Parotet | Veterano C - M | 01:04:05 | 00:06:24 |
193 | 69 | Miguel Angel Molina Diaz | Independiente | Veterano B - M | 01:04:18 | 00:06:26 |
194 | 19 | Juan Manuel Castro Calvo | Colla El Parotet | Veterano C - M | 01:07:31 | 00:06:45 |
195 | 8 | Emilio Pastor Juan | Los Murcielagos | Master - M | 01:11:19 | 00:07:08 |
196 | 20 | Tomas Vergara Conesa | Redolat Team | Veterano C - M | 01:11:49 | 00:07:11 |
197 | 21 | Jesus Toledo Martinez | Independiente | Veterano C - M | 01:12:29 | 00:07:15 |
198 | 70 | Jose Manuel Perez Argente | Picassent Corre | Veterano B - M | 01:18:16 | 00:07:50 |
199 | 9 | Valeriano Moreno Garcia | Independiente | Master - M | 01:28:00 | 00:08:48 |
200 | 22 | Tomas Aparicio Fernandez | Independiente | Veterano C - M | 01:28:00 | 00:08:48 |
201 | 23 | Antonio Montanana Sanchez | S.d. Correcaminos | Veterano C - M | 01:28:00 | 00:08:48 |
Clasificación General. Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Natalia Maria Mocholi | Redolat Team | Senior - F | 00:40:27 | 00:04:03 |
2 | 1 | Paula Alcocer Gosalbo | Redolat Team | Veterano A - F | 00:40:58 | 00:04:06 |
3 | 2 | Nuria Diez Montanes | Clinic Foot Sport Running | Senior - F | 00:42:52 | 00:04:17 |
4 | 1 | Mariemy Azorin Corcoles | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano B - F | 00:43:37 | 00:04:22 |
5 | 2 | Sandra Merino | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 00:43:50 | 00:04:23 |
6 | 3 | Anabel Llopis Laguna | C.a. Sollana | Veterano A - F | 00:43:57 | 00:04:24 |
7 | 2 | Beatriz Ferrer Valverde | Catarroja U.e. | Veterano B - F | 00:44:12 | 00:04:25 |
8 | 4 | Maria Salmeron Cambra | C.a. Ontinyent | Veterano A - F | 00:45:39 | 00:04:34 |
9 | 3 | Sandra Gomez Escriva | C.a. La Valldigna | Veterano B - F | 00:46:15 | 00:04:38 |
10 | 5 | Laura Noelia Cases Moncho | Galgos Silla | Veterano A - F | 00:46:37 | 00:04:40 |
11 | 4 | Fini Ortin Garcia | Fondistas De Yecla | Veterano B - F | 00:46:51 | 00:04:41 |
12 | 6 | Lidia Corrales Puchalt | Independiente | Veterano A - F | 00:48:08 | 00:04:49 |
13 | 7 | Conxin Felip Bau | Atletisme Rantelles Almussafes | Veterano A - F | 00:48:32 | 00:04:51 |
14 | 8 | Jesica Salvador Sanchez | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:49:09 | 00:04:55 |
15 | 1 | Alice Rebull Sancho | Club De Correr Peus Quets | Veterano C - F | 00:50:29 | 00:05:03 |
16 | 9 | Maria Teresa Fletes Palomares | Independiente | Veterano A - F | 00:50:39 | 00:05:04 |
17 | 3 | Belen Lujan | Club Atletisme Rickysporteam Alzira | Senior - F | 00:51:13 | 00:05:07 |
18 | 1 | Maria Jose Miguel Munoz | Paterna Runners Club | Master - F | 00:52:11 | 00:05:13 |
19 | 2 | Rosa Maria Garrote De Miguel | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano C - F | 00:52:18 | 00:05:14 |
20 | 3 | Mari Carmen Benlloch Aguilar | Independiente | Veterano C - F | 00:52:20 | 00:05:14 |
21 | 5 | Marina Martinez Luz | Independiente | Veterano B - F | 00:52:27 | 00:05:15 |
22 | 10 | Ana Isabel Carrera Rojas | Fondistas De Silla | Veterano A - F | 00:53:34 | 00:05:21 |
23 | 4 | Cristina Perez Machancoses | Picassent Corre | Senior - F | 00:53:35 | 00:05:22 |
24 | 6 | Sonia Alberca Ortuno | Paterna Runners Club | Veterano B - F | 00:53:48 | 00:05:23 |
25 | 11 | Rebeca Soler | Independiente | Veterano A - F | 00:53:54 | 00:05:23 |
26 | 7 | Luisa Lahoz Bosch | Rollito Marchoso | Veterano B - F | 00:54:11 | 00:05:25 |
27 | 2 | Maria Jose Ballester Domingo | Independiente | Master - F | 00:54:39 | 00:05:28 |
28 | 8 | Sonia Diaz Espanol | The Kenyan Urban Way | Veterano B - F | 00:55:00 | 00:05:30 |
29 | 12 | Marta Guillem Piquer | Redolat Team | Veterano A - F | 00:55:11 | 00:05:31 |
30 | 4 | Alfonsi Ransanz Ubeda | C.d. El Porvenir | Veterano C - F | 00:56:12 | 00:05:37 |
31 | 13 | Reyes Martinez Colomar | Green Power Sports Team | Veterano A - F | 00:56:43 | 00:05:40 |
32 | 14 | Rosa Munoz Martinez | Independiente | Veterano A - F | 00:56:50 | 00:05:41 |
33 | 15 | Inma Garrido Amat | Club Atletisme Almussafes | Veterano A - F | 00:56:51 | 00:05:41 |
34 | 5 | Alba Perpina Girona | Club Atletisme Almussafes | Senior - F | 00:56:51 | 00:05:41 |
35 | 16 | Carolina Delgado Mas | Independiente | Veterano A - F | 00:57:47 | 00:05:47 |
36 | 9 | Montse Soler | C.a. Sollana | Veterano B - F | 00:58:21 | 00:05:50 |
37 | 10 | Teresa Moreno Navarro | Fondistas De Silla | Veterano B - F | 00:58:21 | 00:05:50 |
38 | 17 | Laura Espinosa Ventura | Independiente | Veterano A - F | 00:58:46 | 00:05:53 |
39 | 11 | Marisa Tramoyeres Chinchilla | Colla El Parotet | Veterano B - F | 00:58:47 | 00:05:53 |
40 | 18 | Amelia Ferrerons Campos | Colla El Parotet | Veterano A - F | 00:58:48 | 00:05:53 |
41 | 12 | Lys Arnau Navarro | Colla El Parotet | Veterano B - F | 00:59:18 | 00:05:56 |
42 | 19 | Vanesa Paez Crespo | Independiente | Veterano A - F | 01:00:59 | 00:06:06 |
43 | 20 | Imma Villar Blasco | Independiente | Veterano A - F | 01:01:09 | 00:06:07 |
44 | 21 | Marina Sebastian Canellas | Green Power Sports Team | Veterano A - F | 01:02:08 | 00:06:13 |
45 | 13 | Neringa Zabarskiene | Club Atletisme Almussafes | Veterano B - F | 01:03:07 | 00:06:19 |
46 | 22 | Raluca Diana Dan | Club Atletisme Almussafes | Veterano A - F | 01:03:09 | 00:06:19 |
47 | 23 | Cristina Romero Hinojosa | Independiente | Veterano A - F | 01:04:01 | 00:06:24 |
48 | 6 | Marta Diez Montanes | Independiente | Senior - F | 01:04:20 | 00:06:26 |
49 | 14 | Rosa Mª Elena Blanco | Beer Runners | Veterano B - F | 01:05:04 | 00:06:30 |
50 | 24 | Rosa Vinuesa Toledo | Independiente | Veterano A - F | 01:08:49 | 00:06:53 |
51 | 25 | Deycy Merchan Villarreal | Escuela Del Corredor Paco Milan | Veterano A - F | 01:10:07 | 00:07:01 |
52 | 15 | Isolina Espinosa Ventura | Independiente | Veterano B - F | 01:10:21 | 00:07:02 |
Clasificación Equipos Masc
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Cobarde\'s Team | 50 | Mohamed Houd Chambani => Pts: 4 - 00:34:25 (00:03:26) Carlos Alcaniz Carbonell => Pts: 8 - 00:34:48 (00:03:29) Jose Manuel Caplliure Piera => Pts: 9 - 00:34:50 (00:03:29) Voro Vinoles Ferri => Pts: 10 - 00:35:27 (00:03:33) Juanjo Segura Ortells => Pts: 19 - 00:37:27 (00:03:45) |
2 | Almirunning Cullera | 69 | Jose Sanz Insa => Pts: 5 - 00:34:28 (00:03:27) Claudio Moreno Agut => Pts: 6 - 00:34:32 (00:03:27) Agustin Sieres Gomez => Pts: 7 - 00:34:41 (00:03:28) Juan Manuel Chofre Piris => Pts: 24 - 00:38:14 (00:03:49) Jose Vicente Ferrer Castello => Pts: 27 - 00:38:27 (00:03:51) |
3 | Corredores De La Ruta | 195 | Miguel Paris Turegano => Pts: 14 - 00:36:23 (00:03:38) Rafael Asins Martinez => Pts: 17 - 00:37:01 (00:03:42) Sergio Paris Sanchez => Pts: 28 - 00:38:48 (00:03:53) Alexis Morales Moreno => Pts: 56 - 00:42:14 (00:04:13) Francisco Javier Pascual Lopez => Pts: 80 - 00:45:03 (00:04:30) |
4 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 200 | Paco Milan Collado => Pts: 11 - 00:35:39 (00:03:34) Ricardo Remohi Gozalvo => Pts: 15 - 00:36:32 (00:03:39) Miguel Peris Rivera => Pts: 46 - 00:40:26 (00:04:03) Julio Alegre Perez => Pts: 55 - 00:42:11 (00:04:13) Bernardo Menor Galvez => Pts: 73 - 00:44:29 (00:04:27) |
5 | Picassent Corre | 211 | Toni Bermell => Pts: 13 - 00:36:10 (00:03:37) Josep Gonzalez Carbo => Pts: 16 - 00:36:35 (00:03:40) Alberto Campos => Pts: 34 - 00:39:07 (00:03:55) Santos Lopez Montesinos => Pts: 65 - 00:43:46 (00:04:23) Julio Doria Lopez => Pts: 83 - 00:45:31 (00:04:33) |
6 | Olaso Team Carcaixent | 284 | Pedro Jimenez Gomez => Pts: 18 - 00:37:11 (00:03:43) Luis Canet Valles => Pts: 31 - 00:38:59 (00:03:54) Jaume Bifante Marcos => Pts: 68 - 00:43:51 (00:04:23) Juan Sebastia => Pts: 76 - 00:44:40 (00:04:28) Antonio Reyes Codina => Pts: 91 - 00:46:24 (00:04:38) |
7 | Catarroja U.e. | 356 | David Juan Sempere => Pts: 20 - 00:37:41 (00:03:46) Alejandro Zamarripa => Pts: 37 - 00:39:23 (00:03:56) Edwin Loeff => Pts: 63 - 00:43:45 (00:04:22) Jorge Juan Sempere => Pts: 71 - 00:44:12 (00:04:25) Emilio Rodriguez Nofuentes => Pts: 165 - 00:54:35 (00:05:27) |
8 | C.a. Sollana | 384 | Jordi Ribera Galiana => Pts: 39 - 00:40:04 (00:04:00) Gaspar Roig Vendrell => Pts: 41 - 00:40:07 (00:04:01) Juanjo Magraner Llopis => Pts: 43 - 00:40:18 (00:04:02) Angel Roa Gil => Pts: 116 - 00:49:02 (00:04:54) Gabriel Neamtu => Pts: 145 - 00:51:35 (00:05:10) |
9 | Redolat Team | 432 | Alvaro Paris Aliena => Pts: 21 - 00:37:45 (00:03:46) Abraham Ballester Pilan => Pts: 22 - 00:37:45 (00:03:46) Sergio Faus Mendez => Pts: 95 - 00:47:19 (00:04:44) Juanjo Garcia Gomez => Pts: 98 - 00:47:58 (00:04:48) Tomas Vergara Conesa => Pts: 196 - 01:11:49 (00:07:11) |
10 | Colla El Parotet | 468 | Vicent Nacher Ricart => Pts: 48 - 00:40:47 (00:04:05) Paco Pastor Albert => Pts: 72 - 00:44:14 (00:04:25) Ivan Obiol Mejias => Pts: 100 - 00:48:07 (00:04:49) Angel Leal Cano => Pts: 119 - 00:49:09 (00:04:55) Antonio Aroca Martinez => Pts: 129 - 00:50:07 (00:05:01) |
Clasificación Equipos Fem
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Escuela Del Corredor Paco Milan | 28 | Mariemy Azorin Corcoles => Pts: 4 - 00:43:37 (00:04:22) Sandra Merino => Pts: 5 - 00:43:50 (00:04:23) Rosa Maria Garrote De Miguel => Pts: 19 - 00:52:18 (00:05:14) |
2 | Redolat Team | 32 | Natalia Maria Mocholi => Pts: 1 - 00:40:27 (00:04:03) Paula Alcocer Gosalbo => Pts: 2 - 00:40:58 (00:04:06) Marta Guillem Piquer => Pts: 29 - 00:55:11 (00:05:31) |
3 | Colla El Parotet | 93 | Jesica Salvador Sanchez => Pts: 14 - 00:49:09 (00:04:55) Marisa Tramoyeres Chinchilla => Pts: 39 - 00:58:47 (00:05:53) Amelia Ferrerons Campos => Pts: 40 - 00:58:48 (00:05:53) |
4 | Club Atletisme Almussafes | 112 | Inma Garrido Amat => Pts: 33 - 00:56:51 (00:05:41) Alba Perpina Girona => Pts: 34 - 00:56:51 (00:05:41) Neringa Zabarskiene => Pts: 45 - 01:03:07 (00:06:19) |